простой калькулятор

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Кто-нить подскажет как реализвовать следующее решение.
Есть типа прайса, к примеру две колонки, описание и цена, надо сделать рядом с каждой строкой поле в которое можно вводить количество и в самом конце все строк будет ИТОГО и чтобы в конце показывалась итоговая сумма исходя из всех параметров которые ввели. Пример:

1 строка ) машина (1 столбец) 100 рублей (2 столбец) кол-во 1 (3 столбец)
2 строка ) машина (1 столбец) 100 рублей (2 столбец) кол-во 1 (3 столбец)
3 строка ) машина (1 столбец) 100 рублей (2 столбец) кол-во 2 (3 столбец)
4 строка ) машина (1 столбец) 100 рублей (2 столбец) кол-во 3 (3 столбец)
5 строка ) машина (1 столбец) 100 рублей (2 столбец) кол-во 5 (3 столбец)

ИТОГО:1200 рублей

получаем что скрипт делает расчет = 100 *1 + 100*1+ 100 *2 + 100 *3 + 100 *5 = 1200

приведите пример реализации таких расчетов с двумя строками, я думаю копипастом сделаю необходимое количество строк
 
Я могу подсказать, что это к php не имеет отношения. И когда ты пишешь про колонки и строки, непонятно что ты имеешь в виду: то ли это html-код, а может таблица в excel?) Конкретизируй свой вопрос так, чтобы кроме тебя его смог понять любой другой.
 
речь идет про html типа есть таблица с колонками и столбцами
я делаю таблицу с удобным мне отображением, два столбца просто с текстом типа тега *<p> в одной клетки размещаем информацию о товаре во второй клетке размещаем информацию о стоимости за штуку товара а в третей клетке будет поле в которое можно вводить информацию о количестве товара вот и все, это описал я одну строку и таких строк будет где-то 30, это все оформляется в html но расчет ведет *php скрипт по идее или ява скрипт, мне без разницы, главное чтобы не был громоздким скрипт и интуитивно понятно копипастом можно было бы размножить строки эти до нужного количества , указать в скрипте дополнительные переменные в расчет и всё, думаю предельно понятно расписал что надо
 
Тут пхп 5 % основа будет джава скрипт и прочее. А подобную вещь можно легко снять у другого магазина(т.к. этодж скрипт).
 
да это уже и так понятно, никто не видел подобное решение на форуме? весь поиск перерыл. Ладно, поищу в инете подобное решение на сайте каком нить,скачаю и попробую на его основе сделать,сюда выложу ,может кому полезно будет
 
Если еще актуально могу показать где скачать. Хотя не думаю что большие трудности в поиске будут. Лезешь на почти любой ИМ открываешь анализатором и вуаля.
 
конечно актуально, линк под хайд и будет наверное счастье :) не успел поискать похожие сайты с такой реализацией, отвлекли.
 
Назад
Сверху