Домены 2 и 3 уровня

limoshka

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
154
Реакции
123
Здравствуйте... Вы меня простите я не сдержал себя.
Хочу спросить что за чушь происходит???
Вот примеры...
Домен za.com/ru.com и тд стоит У REG.RU 1800 рублей домен com стоит 350 рублей ? Что за бред не пойму .. Поправьте меня если что не так.
Такая же история с другими доменами.
Спасибо .. строго не судите.
 
Цитирую с general-domain:
Домены вида ru.com, eu.com, это не домены, делегированные ICANN, а просто домены второго уровня в домене com.

Компания CentralNIC приобрела более десятка таких двухбуквенных доменов, совпадающих с кодами стран, сделала в них реестр доменов, сервис WHOIS, аккредитует регистраторов.Соответственно они могут устанавливать любую цену и эта цена для регистраторов сейчас выше, чем на домены com.

Возможно для России это немного дико, но в мировом масштабе это работает. Дело в том, что в национальных зонах часто есть требование - регистрация возможна только на резидента данной страны. Подобная специфика есть в Швеции (.se), Норвегии (.no), Евросоюзе (.eu). В некоторых странах требуется предоставить локальный почтовый адрес (Германия .de, США .us, Япония .jp).

Для доменов CentralNIC нет никаких ограничений на регистрацию, поэтому для небольших компаний проще зарегистрировать домен типа somedomain.se.com для рынка Швеции, чем домен .se.

Если учесть, что окончание все-таки .com, то для обывателя такие понятны и воспринимаются нормально, поэтому своих покупателей такие домены находят.

Основные характеристики зоны:

длина имени - от 3 до 63 символов;
возможно продлить на - от 1 до 10 лет;
whois protect - доступен;
порядок удаления доменов - домен удаляется через 5 дней после истечения срока регистрации;
порядок смены администратора - смена регистратора и владельца домена невозможна в течение 60 дней с момента регистрации или передачи домена, перенос осуществляется через панель управления
 
Не заморачивайтесь, просто берите домены 2 уровня. так оно лучше будет
 
Не заморачивайтесь, просто берите домены 2 уровня. так оно лучше будет
Дополню. Вариант брать домен второго или третьего уровня, зависит от того какие цели преследует проект - простой ни к чему не обязывающий со средней перспективой проект, или большой серьезный далеко идущий.
 
Назад
Сверху