Кириллические домены .ру когда заработают

у мну в лисичке стоит я.бар, блокирующий набор кириллицей доменов... ключевой момент для меня в решении выбрать ru, а не рф (и вообще в отказе от всего с переключением раскладки:()
 
Не набирают, потому что привыкли вначале набирать www (английскими буквами), а расклад клавиатуры переключать напрягает. Еще многие движки "не пномиают" кириллические домены.
Если очень надо, то зону .рф раскрутить можно. Пока действительно кириллическими доменами только спекулянты занимаются.
У меня выкуплено более 150 доменов РФ и я не являюсь спекулянтом, и ни один из них не продам даже за лям, уж слишком они перспективные.
Не знаю кто вбивает адрес сайта в адресную строку... Человек ищет инфу в поисковике, так он попадает на ваш сайт одним кликом, далее добавляет в закладки, от куда также в пару кликов оказывается на вашем сайте.
Хочу заметить, что когда вы вбиваете в поисковик имя сайта без www и рф, то он будет на первой странице в выдаче (по крайней мере у меня так без всякой раскрутки), от туда опять же пользователь переходит одним кликом.
По поводу движков работающих с кирилицей - у меня выбор пал в сторону НетКэт уже давно, он отлично работает с кириллицей, на него и вешаю РФ.
 
по поводу .рф - спорный момент.
имхо: региональные домены все-таки будут работать.
пока просто нет у массового пользователя привычки к набору доменов на кириллице.
да и по тестам на фокус-группах, многие вообще не знают, что же такое адресная строка. заход на сайт у них происходит с помощью вбива адреса сперва в поисковике, а затем щелчком по первой строке в выдаче (причем, первая строка может и не соответствовать нужному домену - так, сноска для оптимизаторов и желающих украсть немного чужого трафа).

но все-таки ситуация изменится. для этого просто нужно время, пока через рекламу (буклеты, баннеры и прочая) в мозг пользователя въестся само существование .рф-доменов.

лично я пока .рф-домены беру как алиасы к основным .ru. так, на всякий случай, чтобы никто не увел.
 
а обосновать получится? рынок .рф набирает уже обороты, между прочим.
Я бы тебе мог много причин расписать, но приведу две основные. Во первых на этих доменах не видать бурж трафика. Во вторых мне совсем не нравится дурная тенденция, которую задал домен в зоне .РФ, когда другие страны так же начали заводить домены на национальных алфавитах, по типу арабского и китайского.
 
Я бы тебе мог много причин расписать, но приведу две основные. Во первых на этих доменах не видать бурж трафика. Во вторых мне совсем не нравится дурная тенденция, которую задал домен в зоне .РФ, когда другие страны так же начали заводить домены на национальных алфавитах, по типу арабского и китайского.

применение .рф доменам все-таки будет.
да, национальные домены ставят некоторый барьер для ввода адреса.
НО! если вы умеете читать по-арабски, наверное и на домен арабский сможете попасть?

хочу просто сказать, что, например, американцы не особо ходят и по .ru-доменам, поскольку просто понять ничего не могут на русском. да и на клавиатурах у них только En-раскладка.

а по поводу выдачи поисковиков - я вижу переходы на .рф-домены и из Европы и из Америки.

в общем и целом - все сводится даже не к проблемам с кириллическими или другими национальными доменами, а к языковому барьеру.

другой вопрос - как поисковики будут выдавать .рф и .ru домены в серпе. я думаю, что на равных. все зависит от запросов пользователей.
 
думаю, перспективы у доменов на кириллице хорошие. Главный трафик всё равно будет от выдачи поисковиков, да и со временем к набору народ привыкнет.
 
применение .рф доменам все-таки будет.
да, национальные домены ставят некоторый барьер для ввода адреса.
НО! если вы умеете читать по-арабски, наверное и на домен арабский сможете попасть?
Я очень много посещаю англоязычных ресурсов, хотя совершенно не знаю английский, гугл транслэйт еще никто не отменял.
хочу просто сказать, что, например, американцы не особо ходят и по .ru-доменам, поскольку просто понять ничего не могут на русском. да и на клавиатурах у них только En-раскладка.
Отнюдь, допустим очень много ресурсов по сетевой безопасности, где специально созданы целые разделы для иностранцев. О чем и речь, что у них только En раскладка.
а по поводу выдачи поисковиков - я вижу переходы на .рф-домены и из Европы и из Америки.
Очень много народа и я в том числе, при серфинге по Сети, используют средства анонимизации по типу прокси или ТОР'а.
в общем и целом - все сводится даже не к проблемам с кириллическими или другими национальными доменами, а к языковому барьеру.
Как я уже писал выше, совершенно не зная языка, общаюсь на нескольких американских форумах, переводя текст в гугл транслэйте. Один амер даже удивился, как я из России, хорошо владею языком.
 
Я очень много посещаю англоязычных ресурсов, хотя совершенно не знаю английский, гугл транслэйт еще никто не отменял.
что в этом случае может по этой аналогии помешать англоговорящим посещать русскоязычные сайты?
 
что в этом случае может по этой аналогии помешать англоговорящим посещать русскоязычные сайты?

Например, глюки броузеров при копипасте домен.рф или при переходе по ссылке, которая не отображена в формате punycode.
В случае полного отсутствия поддержки кириллицы в конкретной операционке пользователя - это приведет к тому что домен.рф будет интерпретироваться как набор "звездочек" или "крокодильчиков" и соответственно даже не сможет пройти пуникодизацию.
 
Ну вообще то в том же Google Chrome адрес сайта на латинице копируется в таком виде
_http://xn--e1ajlebheeh8h.xn--p1ai/
Получается, что на сайт пользователь попадет в любом случае, даже без поддержки русского языка в операционке и браузере
 
Назад
Сверху