Хоткеи для трехлетнего

t3s

Мой дом здесь!
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
708
Реакции
285
Полчаса назад выпал в ступор... поясно - младшему сыну три года,
ребенок вполне уверенно включает/выключает комп, мультики, игрушки, иногда запускает пинту (аналог виндового пайнтдотнета) и рисует

сегодня обратил внимание как он рисует - если что-то не получается, он тут же нажимает Ctrl+Z

но блин, ему никто не показывал никаких комбинаций горячих клавиш - как он смог разобраться?
 
в меню Edit возле Undo написано Ctrl + Z ? тем более что дети окружающую среду впитывают как губка, раз тебя увидел, повторил, получилось, юзает :)
 
У меня сыну полтора года, любит пацан уже с клавиатурой играть, иногда такое нажмёт,я даже и не представлял, что есть такие хоткеи:)
 
в меню Edit возле Undo написано Ctrl + Z ? тем более что дети окружающую среду впитывают как губка, раз тебя увидел, повторил, получилось, юзает :)
нет
во всплывающий подсказках тоже нет (там просто "отмена")
по поводу того что увидел и запомнил - согласен, скорее всего так и было

 
Значит подсмотрел за папой или мамой.....
Мой киндер в 2 года умел включать телик+ двд плеер (и кнопками на панели и с пультов), чтоб мультики посмотреть, и, так же как папа (т.е. я ), не убирал просмотренные диски обратно в коробочки/на полку... )))) В стопочку вверх ногами складывал...)))

А также пытался (иногда успешно) открывать входную дверь по звонку, пришлось замки/личинки менять, чтоб изнутри тоже ключами открывать/закрывать, без вертелок-крутилок... Это было реально стрёмно...

Когда я демонстративно стал пихать диски обратно в коробки...
результат не заставил себя долго ждать...)))

Даже когда сменили замки, ключи повесили высоко, попытки добраться до ключей продолжались... подстановка и наваливание в кучу всего, что большое(высокое) и можно дотащить без привлечения внимания.... )))

Мелкие - они как губка, в основном, копируют близких людей, которые подают пример, впитывают стратегию(последовательность) поведения, действий и поступков окружающих, но , местами, со своими заморочками...))


Добавлю от себя, по опыту прошлых лет (не только моему, в основном:( Не стоит детям покупать игровые приставки, мобилы с играми, ставить мультики на двд,- все оно делает детей замкнутыми дебилами, хотя, предки радуются, типа "продвинутый, умеет кнопки жать". Лучше побольше гулять на детских площадках, чтоб ребенок общался как можно больше со сверстниками, пусть, лучше, учится живому общению. Кнопки нажимать научат в школе/институте, не надо поддаваться на всеобщую дебилизацию, как у америкозов, "из памперса - в инет", ну или типа того...
 
Назад
Сверху