• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как правильно разбить статью на части?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inkubus

Гуру форума
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
180
Реакции
58
Есть большие статьи по 10-15 страниц A4.
Как правильно с точки зрения SEO разбить эти статьи на части? И чем это сделать?

Желательно плагин, т.к. тема будет оптимизированная под адсенс.
 
  • Заблокирован
  • #11
Насколько проблему поняла и описание функционала яваскрипта, то я так делала тут:



То есть таблица и скрипт по заказу выводит нужное кол-во контента.

Правда тут таблица и чтоли контент прийдется в таблицу забивать невидимую тогда - но зато гибкость в выводе высокая.

Если что, скрипт легкий, отсюда:


Вообще ресурс - находка, много легких, под часто-встречающийся функционал, есть.

Плюс качество - совместимость, легкость, в общем по всем стандартам.
 
это если каждая часть оптимизирована под этот запрос.
А если под один кейворд оптимизирована вся статья, то ее и деражть лучше по одному адресу.

В том то и дело, что если все части статьи оптимизорованы под один кейворд, то по сооответствующему запросу google выдаст три разных адреса с вашего сайта.

И не говорите мне, что одна статья в выдаче лучше, чем три.
 
От шаблона зависит? Что-то у меня не работает?

может есть плагины которые автоматом разбивают длинные посты?

Есть и плагины. Но можно и в шаблоне сделать.

по сооответствующему запросу google выдаст три разных адреса с вашего сайта.

Чего-чего? В одной выдаче - 3 позиции одного сайта?!!! Жара действует, да? Или каникулы?
 
Чего-чего? В одной выдаче - 3 позиции одного сайта?!!! Жара действует, да? Или каникулы?
довольно часто такое встречается
Okqv4.jpg
 
довольно часто такое встречается
У меня по этому запросу совершенно другая выдача. И там все, кроме одного (с 2мя урлами) сайта - уникальны.

Да, этот один.. Это сайт h20000.www2.hp.com, а 2 его урла, если присмотреться - один и тот же (добавил после выделения цветом: упсс.. почти одинаковые ;) )



Однако да, признаю, у гугла есть такая фишка как "Дополнительные результаты с сайта хххх.сом". При этом может показываться до 3 ссылок с одного сайта. Но работает она (насколько я понимаю) только на определёной структуре много-много-много-страничных сайтов (форумов, например).
 
Однако да, признаю, у гугла есть такая фишка как "Дополнительные результаты с сайта хххх.сом". При этом может показываться до 3 ссылок с одного сайта. Но работает она (насколько я понимаю) только на определёной структуре много-много-много-страничных сайтов (форумов, например).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотрите внимательно - в выдаче обычный небольшой сайт, а вовсе не форум.

На этом сайте, кстати всего около сотни статей.

Вообщем, 3xmaster, похоже, что на вас тоже жара действует - провоцирует категоричность высказываний.
 
Посмотрите внимательно - в выдаче обычный небольшой сайт, а вовсе не форум.

На этом сайте, кстати всего около сотни статей.
Может стоит посмотреть


Хороший такой "небольшой сайт" :)

При этом, если обратить внимание на урлы, то в выдаче страницы архивов и тегов (что видно даже на скрине).

И я-таки повторюсь:
Однако да, признаю, у гугла есть такая фишка как "Дополнительные результаты с сайта хххх.сом". При этом может показываться до 3 ссылок с одного сайта. Но работает она (насколько я понимаю) только на определёной структуре много-много-много-страничных сайтов (форумов, например).

Я точно не знаю (надо будет как-то поизучать этот вопрос), но рискну предположить, что несколько урлов могут показываться уникальные страницы или на частичные дубли, но никак не на "продолжения поста". А потому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неверное. ИМХО.
 
А вы ради интереса зайдите по указанным ссылкам и увидите, что:
- на сайте чуть больше сотни статей.

Это по-вашему много-много-много-страничный сайт?

И от того, что нам нем проиндексированы все страницы, сайт не стал больше.

- archive в адресе статьи - это не архив и не тег, а непосредственно ссылка на статью.

- Все 3 адреса в выдаче - это статья, разбитая на три части по тому же принципу, о котором я писала выше в этой теме.

P.S. Учитесь признавать свои ошибки.
 
Я один!!

ksana, открою секрет. Если мы говорим об индексации, то страниц на сайте столько, сколько доступно для неё же (а не сколько заполнил юзер) :).
Но ты права - я на сайт даже не заходил. Как правило мне достаточно гугла :) И, то что /archives/8 это урл на пост, а не на страницу архива я бы не подумал (бегло взглянув на серп)

- Все 3 адреса в выдаче - это статья, разбитая на три части по тому же принципу, о котором я писала выше в этой теме.
Я-таки зашел на сайт.. У тебя тут 3 разных поста, а не один, разбитый по nextpage!

(Кста, спасибо, мне это дало немного пищи для размышлений.)

P.S. Учитесь признавать свои ошибки.
Я давно это признал ;)
 
У тебя тут 3 разных поста, а не один, разбитый по nextpage!

Опять ты не внимательно читаешь.
Я ведь и не предлагала разбивать статью тегом nextpage.

А разбить лучше так: сделать из одной статьи 3 или 5 сколько получиться. Назвать статьи можно т.о.:
- "Название. Начало".
- "Название. Продолжение".
- "Название. Заключение"

Наоборот, предлагала сделать из одной статьи - три!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху