Почему в индексе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Откройте секрет почему такие сайты как держатся в индексе Яндекса и всякие АГС им побоку. Ведь он же весь на копипасте, а на каком-нибудь своём закинешь 1-2 статьи копипаста и уже вылет из Яши (((

P.s. не обязательно именно этот сайт, я его как пример привел, просто я за ним давно наблюдаю и постоянно оттуда качаю на большой скорости массу инфы (с обменника файлпланет там бесплатно скорость как с платного если с Украины качать да и докачка есть :) ).
 
поведенческий фактор

посещаемость посмотрите...
 
А как он узнаёт о количестве посещений? Анализирует статистику счётчиков или её он не берёт в счёт?
 


есть мнение что li.ru делиться инфой с яндексом. Но возможно что это слухи просто
 
скорее всего только из-за одной посещаемости держится в яше. да и может быть не всегда там статьи копипаст.

Чтобы смотреть стату, установи хром, поставь туда расширение от LiveInternet либо пали по счетчикам
 
да и может быть не всегда там статьи копипаст.
Всегда, так как это обычный варезник, но там ещё и комментарии очень редки , можешь сам полистать пару страниц на сайте и убедишься в этом. Я очень редко там наблюдаю их..
 
  • Заблокирован
  • #8
Как мне объяснили знающие люди, что такие сайты держатся за счет посещаемости и траста ресурса. А ваши вылетают по ходу дела из-за молодости сайта
 
ImMErKlug Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но она как бы не имеет отношения к теме. Мне просто было интересно и я не знал о поведенческом факторе. Первый раз если честно слышу что даже есть такое определение.. Похоже это Яндекс только сейчас начал придавать такое большое значение этому фактору. Раньше сайты с большой посещаемостью тоже без проблем вылетали из индекса - помню тем об этом на сраче было ненеряно много :(
 
есть мнение что li.ru делиться инфой с яндексом. Но возможно что это слухи просто

Когда запускались баннеры от li.ru отслеживающие предыдущие запросы пользователя в Яндекс - это точно не было слухами.

Если учесть 2 факта:
1) LI - очень распостранненый в рунете счетчик.
2) Яндекс учитывает поведенческие факторы.
то факт сотрудничества LI и Яндекс на 99% вероятен.

Кстати, посещаемость - одна из контр-мер АГС, видимо и защищает сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху