Ежедневное количество ссылок: как не попасть под фильтр?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем goldyman, 14 май 2011.

1. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Начал продвижение двух сайтов по НЧ-СЧ посредством покупки 2-3 ссылок на страницу. Одни сайт достаточно трастовый для ПС (домен 2008 года, 150 страниц, Тиц 40, ПР 3) - иногда по НЧ влетает в ТОП-1 и без ссылок, со вторым же ситуация несколько иная (домен 2010 года, 240 страниц, Тиц 20 ПР 0) - без ссылок никуда. Теперь, собственно, вопрос: сколько ссылок в день целесообразно покупать, чтобы их появление смотрелось наиболее естественно для ПС, ну и не дай бог не попасть под фильтр? Сейчас беру на первый сайт по 10 ссылок в день, на второй по 5. Или может вообще зря заморачиваюсь? Просто в последнее время наблюдаются такие тенденции, особенно с Яндексом, то что раньше было нормой - сейчас "вне закона".

2. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414

Количество не знаю - не оптимизатор я. Но думаю нет разницы между закупкой каждый день и закупкой раз в неделю. Все равно яндекс индексирут их не сразу и в случайном порядке(как доберется) и особой разницы между покупкой 5 ссылок в день и 35 раз в неделю не будет.

Или каждая страница с купленной ссылкой принудительно скармливается Яше?

3. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Да нет. Смысл в том, чтобы элементарно подняться НЧ-СЧ запросам, там где не помогает внутренняя перелинковка. В принципе, можно покупать и раз в неделю и хотелось выяснить безопасное количество ссылок по последним наблюдениям. Ясно, что для первого сайта можно брать и больше, но вот сколько?... Интересуюсь еще и потому, что беру вечные ссылки. Это в сапе можно снять ссылки при первом подозрении на пессимизацию, с вечными же так не выйдет.

4. Maxiduk

Maxiduk Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Имхо - сейчас с яндексом вообще стрёмная ситуация. С одной стороны - спешить не стоит, с другой - не поспешишь - дольше будешь лезть в топ.

Меня один из клиентов, которого я продвигаю, торопил-торопил вылезти по жирному ВЧ побыстрее, пришлось чуть ускорится(в разумных пределах). В результате в Гугле всё ок, а яндекс через месяц топа фильтранул. Сайт сначала изчез из топ-200, затем на 80ой позиции повисел, сейчас, спустя 2 месяца - на 32ой.

5. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    10 ссылок в день - нормально, то есть 300 в месяц. Пожалуй, это даже максимум. Лучше меньше - штук 50 в месяц. Главное их найти, эти 50 :)

6. Dr.Sheff

Dr.Sheff

Регистр.:
    20 ноя 2010
    Симпатии:
    26
    3.14159265 ссылки в день! (сарказм)
    Если ресурсы не новые, то можно покупать не гемороится. Правильнее считать не штуками, а коэффициентом от общей ссылочной массы. Я стараюсь рассчитывать, чтобы ссылочный прирост в месяц был не более 0,5 (половина от общего числа ссылок).

7. Dali

Dali

Регистр.:
    7 апр 2006
    Симпатии:
    153

Сам изучал данный вопрос и скажу так, не знаю по поводу сколько в день, знаю (хотя если про яндекс то точнее с большей степерью вероятности догадываюсь:)) за один ап +- до 300 для трастового домена (тоесть домен в индексе от 1-го года и тут надо смотреть какое ссылочное и сколько его) и до 100 для свежего домена (смотреть через вебмастер чеб понимать тенденцию...) по хорошему для свежего домена можно без внешних ссылок подтянуть ссылочное довольно не плохо по (НЧ-СЧ) но надо изучать выдачу...

8. Artoha

Artoha Постоялец

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    34
    А ещё можно получить сотню+ ссылок за день, если они будут естественными - никаких проблем не будет.