Дубликат главной в ТОПЕ

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 14 май 2011.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Есть будущий клиент на продвижение.
    Сейчас у него вот такая выдача по запросу природный камень (4 место partner-stone.ru )
    Выдаётся дубликат главной (какая то внутренняя страница partner-stone.ru/pages/11/). Пока не знаю что там за CMS , скорее всего СВОЯ у хостинга. Думаю это ошибка хозяина , то есть напутал что то, так как сам ведёт сайт. Даже ссылка "ГЛАВНАЯ" ведёт на partner-stone.ru/pages/11/, совсем не на главную.
    Если я исправлю эту ошибку и Яша возьмёт главную в выдачу, поднимется ли сайт?
    По идее должен, но мне кажется что Яша учёл ошибку и ничего не изменится, а клиенту надо что то пообещать..

2. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    Проверь эту partner-stone.ru/pages/11/ на бэки. Если их мало, то будет немного проще. Если много, то может и нет смысла трогать.
    Можно поставить редирект на главную конечно, но если все это править, то сайт упадет в выдаче однозначно пока не переиндексируется все. Для ускорения можно повесить бэки с жирных сайтов на главную, но в любом случае потребуется время.
    Как вариант - на главную повесить другой заточенный текст. Подождать пока проиндексируется, подпереть бэками, подождать пока будет вылазить, потом можно поменять линковку, чтобы ссылки с анкора ГЛАВНАЯ вели действительно на главную.

ram222 нравится это.
  3. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    если убрать дубль, на позициях скажется положительно. сейчас на сайте дубль контента, одну страничку нужно убирать, лучше запретом индексации.
    в моем регионе по запросу "природный камень" этого сайта в 20-ке нет, дальше не смотрел.

ram222 нравится это.
  4. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    arch14 там вообще только ссылки с каталогов и досок, пару с форумов.
    Fars Мне тоже кажется просто убрать страницу , и меню подправить , и Яша сам разберётся.