Сколько стоит создание сайта?

ВиконтМК

Мастер
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
276
Реакции
33
Собственно делал н столь много сайтов и все для себя.
Однако знакомы предложили сделать для них сайт визитку.
Возможно с последующим наполнением.
Так что возник вопрос. Сколько это стоит?
Чтбы не в минусе быть но и сильно много за свою работу не брать???
 
Это вопрос лично каждого. Оцени сам для себя час работы. Посчитай сколько ты потратишь времени. Умножь на 1.3 и получишь примерную стоимость. + тут надо учитывать капризность заказчика. Было попался мне один - 1.5 месяца дрочил меня по мелочам. Время отдал что называется за бесплатно.
 
В минусе ты будешь вряд ли, т.к. тратишь на сайт только свое время. Можно сделать бесплатно - знакомые ведь :)
А можно сделать бесплатно, но подписать знакомых на абонентку (типа наполнение, техническое обслуживание и тп). Вариантов масса.

Все зависит, кто для тебя эти знакомые, сколько ты хочешь заработать в данный момент и сколько твои знакомые готовы заплатить за такую работу.
 
Скорее это знакомые знакомых)
А потому работать за так не хочется)
Но вообщем-то спасибо за ответы)
 
Визитка? Ну смотря что такое визитка, для одних это одна страница, а для других главная, о нас, каталог товаров и контакты.
+ Какая будет графика, просто ты им натянешь что то из готового или сдделаеш понастоящему интересный сайт с хорошей графикой (програмирование в расчет не беру, визитка все таки)

Незнаю, тыщи 3-5 я считаю. В зависимости от уровня твоих работ.
 
Визитки обычно делаем от 1500 до 7000, в зависимости от деталей ТЗ или хотя бы устных пожеланий
Примерно 30-60% времени затрачивается на дизайн.
 
Назад
Сверху