Порядок выдачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Super_BOT

Мастер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
226
Реакции
31
Всем привет, можете подсказать, почему основная выдача, и выдача по сайту отличается?

Если точнее, то у меня есть низкочастотный запрос1, и под него оптимизировано скажем пять страниц. Если искать в основной выдачи, то выдает допустим в таком порядке страница4, страница2, страница5

А если к запросу всего лишь дописать поиск по сайту "site:мой_сайт запрос1" то будет выдавать все пять страниц, но порядок уже другой, например страница3, страница5, страница1, страница5, страница2

Тестировал на гугле и яндексе, с чем это может быть связано, и как это можно объяснить?

P.S. если в яндексе ввожу "запрос1" с кавычками, то выдает только одну страницу, значит ли это что остальных страниц нету в основной выдаче? где про это можно прочитать?
 
если в яндексе ввожу "запрос1" с кавычками, то выдает только одну страницу, значит ли это что остальных страниц нету в основной выдаче?
Разделение на основную выдачу и сопли, насколько я знаю есть только у гугла
 
гугли "основная выдача" и читай, что пишут об этом.
как основная выдача работает у яндекса - неизвестно, мне по крайней мере.
о гугле ж на 3 или 4 ссылке есть инфа
 
Super_BOT, по-моему, проще дать урлы на результаты выдачи, чтобы все пользователи не гадали, что имелось ввиду. Или писать более конкретно.

ЗЫ: мне, например, непонятно что это "за запрос 1" по которому в основной выдаче выдается аж 5 страниц одного сайта, яша выдает по одной с одного сайта :nezn:
 
  • Заблокирован
  • #5
яша выдает по одной с одного сайта :nezn:
то есть если Яша выдал страницу на пятом месте, то на 105-ом другой страницы этого же сайта по этому запросу быть не может ? :)
 
то есть если Яша выдал страницу на пятом месте, то на 105-ом другой страницы этого же сайта по этому запросу быть не может ? :)
Вот как покажешь такой пример, так и будем думать по другому ;)
В пределах 1000 позиций результатов поиска, которые мы можем проверять, нескольких страниц с одного сайта быть не должно.
 
Да, пример правда сейчас только в гугле актуален, но вроде замечал такое и в яндексе

Вот выдача по сайту


а вот общая выдача


Почему порядок страниц отличается?
 
Потому что при использовании оператора site, нет разделения на основную и доп. выдачи. Т.е. там показываются все результаты, поэтому и порядок другой.
А на втором скрине, только данные из основной выдачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху