Разыскивается скрипт «Новые поступления» под Shop Script Premium

  • Автор темы elen888
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разобрался - может кому и поможет:
Такая ошибка возникает если к какому-то товару нет картинки ( в SQL базе параметр default_picture=NULL) при этом морда сайта становится неработоспособным, что не есть хорошо.
 
Люди, помогите с этой проблемой - у меня как ни добавление, так морда падает из-за картинок - потому-что руки у добавляющей кривые или голова чем-то другим постоянно занята.:mad:
Набивает товары, где-то пропустит добавить картинку и морда в новыми поступлениями падает. Приходится потом в админке по категориям искать где пропущено, а морда сайта в это время лежит:(
Что нужно добавить или подправить в указанном выше коде, чтобы морда не падала, а хотя-бы не попадала в новое? Помогите плииизз!!! :thenks:
 
Что нужно добавить или подправить в указанном выше коде, чтобы морда не падала, а хотя-бы не попадала в новое? Помогите плииизз!!! :thenks:
А если вот так?
PHP:
$n = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, brief_description FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1 AND default_picture IS NOT NULL AND date_added >='".date("Y-m-d H:i:s", time()-30*86400)."' ORDER BY productID DESC LIMIT 0,20");
 
Спасибо, вроде работает. Если картинок нет, на морде товар просто не показывается. Так все просто оказалось :)
 
Подскажите, каким образом можно вывести Новые поступления не на главной странице, а на новой странице, что б там были только Новые поступления, но с дизайном магазина. Например, как если нажать на Прайс-лист (он открывается в дизе магазина). Спасибо.

И еще может, подскажете, как можно добавить надпись НОВИНКА, но что б выводилась она уже в товаре при просмотре его через категории... Например: Зашел в категорию 1, а у товара 2 в верхнем левом углу надпись Новинка.
 
  • Заблокирован
  • #56
Подскажите, каким образом можно вывести Новые поступления не на главной странице, а на новой странице, что б там были только Новые поступления, но с дизайном магазина. Например, как если нажать на Прайс-лист (он открывается в дизе магазина). Спасибо.

И еще может, подскажете, как можно добавить надпись НОВИНКА, но что б выводилась она уже в товаре при просмотре его через категории... Например: Зашел в категорию 1, а у товара 2 в верхнем левом углу надпись Новинка.

По поводу новых поступлений было уже тута, юзай поиск.
По поводу надписи, то это еще не делали на этом движке, есть такое на др. движках.
 
Вот решение!

Спасибо за это решение пользователю Tages с Новы.


Вот вопрос который я задал: Подскажите, пожалуйста, как можно вывести html страницу внутри дизайна магазина... Что-то по типу вывода Дополнительных страниц (aux_page). Например, страницу 1.html. Надеюсь понятно написал. Спасибо!


1) создаеш html страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в папке с темплейтами
2) в файле index.php ищеш первое вхождение main_content_template
PHP:
 //set defualt main_content template to homepage 
        $smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html"); 
        //include all .php files from includes/ dir
3) дописываеш
PHP:
  //set defualt main_content template to homepage 

        if (!isset($_GET["html"]))// это проверка на то, установленна переменная или нет 
          $smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html"); 
        else 
          $smarty->assign("main_content_template", "www.html"); 

        //include all .php files from includes/ dir
и когда ты пишеш в адресной строке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у тебя идет стандартный вывод страницы,
а когда пишеш Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , не важно чему будит равнятся, то появляется твоя html'ка
4)Самое главное. Не забудь чемто наполнить свою html, ато будит пустая страница и будиш думать, что ты не то сделал.
Ну хотябы
PHP:
<h1>!!!!!!!!!!!!</h1>

УДАЧИ
 
Подскажите, пожалуйста, я сделал вот так что б не показывался товар, в новинках, которого на складе 0

PHP:
$n = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, in_stock, brief_description FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1 AND default_picture IS NOT NULL AND in_stock!=0 AND date_added >='".date("Y-m-d H:i:s", time()-30*86400)."' ORDER BY productID DESC LIMIT 0,6");

собственно добавил in_stock и AND in_stock!=0 вроде все работает. Только закрадывается сомнения вдруг, что не так.... Но если вдруг что не так тогда почему работает? Пробовал ставить AND in_stock IS NOT NULL не работало т.к. in_stock не остается пустым и не ставиться NULL, а стоит 0.

Я, конечно, понимаю, что объясняюсь, как ламер, но сильно не пинайте ногами... Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, я сделал вот так что б не показывался товар, в новинках, которого на складе 0

PHP:
$n = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, in_stock, brief_description FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1 AND default_picture IS NOT NULL AND in_stock!=0 AND date_added >='".date("Y-m-d H:i:s", time()-30*86400)."' ORDER BY productID DESC LIMIT 0,6");

собственно добавил in_stock и AND in_stock!=0 вроде все работает. Только закрадывается сомнения вдруг, что не так.... Но если вдруг что не так тогда почему работает? Пробовал ставить AND in_stock IS NOT NULL не работало т.к. in_stock не остается пустым и не ставиться NULL, а стоит 0.

Я, конечно, понимаю, что объясняюсь, как ламер, но сильно не пинайте ногами... Спасибо!

а не проще написать AND in_stock >0?
 
Если AND in_stock >0 и это будет правильно то напишу, главное скажите как правильно! Просто странно или есть 2 решения данного действия и так и так будет работать? Я не знаю, с какими камнями я могу столкнуться при использовании, AND in_stock!=0 может потом будет какое условие, при котором этот запрос будет работать некорректно вот потому и спрашиваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху