[XP] WINDOWS\SYSTEM32\config\system не все так просто

Тема в разделе "Windows", создана пользователем ertog, 10 май 2011.

Модераторы: ADMiNZ
  1. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    исходные данные — win xp sp3, при загрузке «Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM"

Что я делал-
    загружал erd , erd не hdd не винду не видит

с загрузочного диска, в консоле восстановления , сначало хотел сделать чекдиск /f/r выдавало , неправильная команда, тогда я сделал , чегдиск / R сделал, причем все писал с большими буквами, и процесс пошел, а когда писал с маленькими буквами процесс не шел, но все равно дал сделать только чегдиск / R а не чекдиск /f/r как я сначало хотел. он проверил, но при загрузке та же фигня «Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM"

сверху система не ставится

Что мне делать ситстему заново нельзя поставить, так как много самописных программ которые уникальные ну и так далее, образа конечно же нет

Что делать, как запустить винду?

2. mikkitaki

mikkitaki

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    76
    Глянь тут http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&idk=17&idpk=23&ida=129

3. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Сам в таких случаях использую Hiren boot CD и AllKid LiveCD пачка утилит для всего чего хочеш.
    Hiren-ом
    Снимай копию раздела и потом пробуй востанавливать. Акронис или Джихост.
    MHDD проверить диск на наличие ошибок на поверхности
    AllKid-ом
    Можно почекать привычным chkdsk-ом
    Поправить реест и пр...(в нем вшит ERD)
    Подменить файло с рабочей системы и т.д.

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Попробуй положить файл SYSTEM от другой винды со сходным набором обновлений и максимально сходным набором софта. Естественно полностью это не получится сделать, но бОльшая часть особенно по системе должна совпать и вполне вероятно система стартанет. Можно попробывать после замены сделать восстановление из консольки снова.
    Собственно я так и делал, система поднималась. И с чужими файлами и с бекапом рабочим родным.

5. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    Возможны проблемы с железом. Попробуйте подключить чужой жесткий диск как основной(master в биосе и джампер в 1 позицию). А свой проблемный жесткий диск как slave и снимите акронисом копию нужных файлов с проблемного диска. Была такая же проблема у моего друга, он выбросил старый винт и на новом все нормально работает: Акронис, LiveCD и Винда не глючит.

6. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
    ertog
    если проблема только в \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM то
    замените испорченый \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM файлом \WINDOWS\repair\SYSTEM