[XP] WINDOWS\SYSTEM32\config\system не все так просто

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
исходные данные — win xp sp3, при загрузке «Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM"

Что я делал-
загружал erd , erd не hdd не винду не видит

с загрузочного диска, в консоле восстановления , сначало хотел сделать чекдиск /f/r выдавало , неправильная команда, тогда я сделал , чегдиск / R сделал, причем все писал с большими буквами, и процесс пошел, а когда писал с маленькими буквами процесс не шел, но все равно дал сделать только чегдиск / R а не чекдиск /f/r как я сначало хотел. он проверил, но при загрузке та же фигня «Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM"

сверху система не ставится

Что мне делать ситстему заново нельзя поставить, так как много самописных программ которые уникальные ну и так далее, образа конечно же нет

Что делать, как запустить винду?
 
Сам в таких случаях использую Hiren boot CD и AllKid LiveCD пачка утилит для всего чего хочеш.
Hiren-ом
Снимай копию раздела и потом пробуй востанавливать. Акронис или Джихост.
MHDD проверить диск на наличие ошибок на поверхности
AllKid-ом
Можно почекать привычным chkdsk-ом
Поправить реест и пр...(в нем вшит ERD)
Подменить файло с рабочей системы и т.д.
 
Попробуй положить файл SYSTEM от другой винды со сходным набором обновлений и максимально сходным набором софта. Естественно полностью это не получится сделать, но бОльшая часть особенно по системе должна совпать и вполне вероятно система стартанет. Можно попробывать после замены сделать восстановление из консольки снова.
Собственно я так и делал, система поднималась. И с чужими файлами и с бекапом рабочим родным.
 
Возможны проблемы с железом. Попробуйте подключить чужой жесткий диск как основной(master в биосе и джампер в 1 позицию). А свой проблемный жесткий диск как slave и снимите акронисом копию нужных файлов с проблемного диска. Была такая же проблема у моего друга, он выбросил старый винт и на новом все нормально работает: Акронис, LiveCD и Винда не глючит.
 
ertog
если проблема только в \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM то
замените испорченый \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM файлом \WINDOWS\repair\SYSTEM
 
Назад
Сверху