[Помощь] Подключение второй БД

rosstt

Создатель
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
37
Реакции
4
Пробовал подключить к WebAsyst Shop-Script вторую БД. При поиске идет подключение к этой БД, расположенной на другом сервере. В результате выдает ошибку и ничего не выводит вообще
Код:
Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO)SELECT xID FROM SC_divisions WHERE xUnicKey='TitlePage'
В запросе ставил указатель на подключенную БД, в
PHP:
mysql_connect
параметр
PHP:
new_link
ставил в
PHP:
true
.

Может кто-нибудь сталкивался с подключением второй БД к магазину и знает как разграничить запросы по разным БД?
 
ээ, как веб асист с думя базами работать будет??, можно просто к другому хосту за базой обратситься, но не две подключить и надеются что заработает)
если уже вкрай необходимо - переписать функции получения категорий, товаров, новостей... но это приличный кусок работы
 
Так я к другому хосту и обращаюсь. Переписывать все запросы для чего? Мне надо разграничить запросы по разным базам.
 
у вас есть два варианта, подключиться к базе №2 и во всех запросах которые должны идти к базе №2 использовать ее идентификатор, либо написать свою функцию с идентификатором нового подключения в классе работы с базой и опять таки пройтись по всем необходимым запросам и изменить название функции :)
есть конечно еще один вариант, он конечно попроще чем первые 2, но требует больше умений - парсить sql запросы прямо в классе работы с БД.
 
подключиться к базе №2 и во всех запросах которые должны идти к базе №2 использовать ее идентификатор
Я так пробовал. В результате только белый фон и надпись:
Код:
Table 'base_2011_2q.SC_divisions' doesn't exist
SELECT xID FROM SC_divisions WHERE xUnicKey='TitlePage'
Если сделать
Код:
mysql_close("Указатель");
, то результат тот же, только надпись другая:
Код:
Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO)
SELECT xID FROM SC_divisions WHERE xUnicKey='TitlePage'
 
Вопрос остается открытым. Неужели никто не работал с двумя базами?
 
Назад
Сверху