Опитимизация варезника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fak1r

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
88
Реакции
18
Добрый вечер!

Пробую создать варезник на dle, но возникли некоторые вопросы.
1. Будут ли какие нить проблемы с поисковиками, если заголовки(между <title></title>) новостей будут динамические?
например: "Скачать фильм Хакеры" или "Фильм Хакеры бесплатно без смс" и т.д.

2. Насколько важна перелинковка в варезнике?
Допустим, если запретить индексацию ссылок на категории со страниц полной новости, и разрешить со страниц самой категории и главной? Как я понял это придает вес страницам (с полной новостью) которые мы как раз и продвигаем.
 
Добрый вечер!
Пробую создать варезник на dle, но возникли некоторые вопросы.
1. Будут ли какие нить проблемы с поисковиками, если заголовки(между <title></title>) новостей будут динамические?
например: "Скачать фильм Хакеры" или "Фильм Хакеры бесплатно без смс" и т.д.
2. Насколько важна перелинковка в варезнике?
Допустим, если запретить индексацию ссылок на категории со страниц полной новости, и разрешить со страниц самой категории и главной? Как я понял это придает вес страницам (с полной новостью) которые мы как раз и продвигаем.
1. Динамика может склеить страницы. При этом теряется управляемость. В общем, динамика это плохо и смысла в ней нет. Это как за двумя зайцами бегать.
2. Перелинковка зависит от стратегии. Смотря что выбрано в качестве приоритета в продвижении, НЧ или ВЧ.
 
А если делать заголовки вида "Скачать фильм Хакеры" или "Фильм Хакеры бесплатно без смс" статическими, как могут отреагировать поисковики на наличиие во всех заголовка "Скачать бесплатно,без смс" и т.д.

Приоритет отдан НЧ.
 
А если делать заголовки вида "Скачать фильм Хакеры" или "Фильм Хакеры бесплатно без смс" статическими, как могут отреагировать поисковики на наличиие во всех заголовка "Скачать бесплатно,без смс" и т.д.

Приоритет отдан НЧ.
Будут реагировать нормально, подходящий заголовок "Скачать фильм Хакеры бесплатно без смс", где будут вхождения "скачать фильм","Скачать фильм Хакеры",Скачать фильм без регистрации","скачать фильм без смс", фильм бесплатно" и тд.

т.е. данный заголовок будет иметь ВЧ,СЧ и НЧ ключи...
 
Имхо
1) Динамические тайтлы - это зло
2) Перелинковка важна для любого сайта, у которого кол-во страниц более 1ой. А вот уже в зависимости от того, что тебя интересует - НЧ или ВЧ запросы - подбирается тип перелинковки.
Если НЧ, то можно попробовать HTracer, например.

Мне вот интересно - как и каким контентом ты набиваешь свой варезник?
 
Я на серче так и не добился ответа, повышает ли HTracer трафик.
Из собственных наблюдений - сделал у себя 10-20 запросов поисковых на каждой странице, типа у нас искали - эффекта не увидел.

 
Я на серче так и не добился ответа, повышает ли HTracer трафик.
Из собственных наблюдений - сделал у себя 10-20 запросов поисковых на каждой странице, типа у нас искали - эффекта не увидел.

*** скрытое содержание ***
а вы думаете всё так быстро происходит....хотя как то жаловались на серче на этот модуль, поисковики расценивают как перетошниловку ключей....
 
1. Будут ли какие нить проблемы с поисковиками, если заголовки(между <title></title>) новостей будут динамические?

Этого делать однозначно не стоит. Тайтлы - статика, причём как правильно сказали - обязательно Нч или даже микс\генерированные нч кеи.

2. Насколько важна перелинковка в варезнике?


Перелинковка везде важна. На каких-то страницах вес наберётся раньше, на других позже и с большими усилиями. Перелинковка помогает этот вес распределять так, как надо тебе.
 
И еще вопрос: будет ли какой нибудь эффект, если на страницу с новостью будет автоматом добавляться НЧ ключевик из вордстата, найденный по тайтлу???

Имхо - тут тебе никто не сможет предсказать на 100%. Пробуй, у всех по разному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху