[j1.5] Компонент вкладок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FreeMan_

Создатель
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Добрый день. На одном из сайте нашел очень эффективный способ вывод статей (для сайта который я делаю).
Хотелось бы реализовать вывод статей именно так как на картинке во вложении.
(1) Подскажите с помощью какого компонента или плагина можно реализовать построение вкладок. вкладки = категории, и на одной из вкладок должен размещаться компонент.
(2) И с помощью какого компонента можно реализовать вывод статей именно в таком формате как на картинке?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    64,5 KB · Просмотры: 30
Это называется табы. Ищите!
 
Вообще самый лучший считается Tabber

Мне очень понравился ещё вот этот
MaaTabs - указывешь id материала который нужно вывести

А этот позволяет делить модули на вкладки или на вкладки сверху-вниз (аккордион)
Simple Tab and Slider Module - (указываешь позицию модуля. Который нужно вывести)
 
Tabber удобно, просто, без лишних телодвижений.
 
Tabs GK4 from gavick
*** скрытое содержание ***
Free.
MBR
m.
Скачал и установил данный компонент. Настроил несколько вкладок, но не пойму как запихнуть во вкладку модуль вывода всех статей, а не определенную статью (стандартная возможность вкладки). Мне нужно выводить статьи абсолютно из всех разделов и категорий в первом вкладке.
А также в стандартном наборе функций есть возможность вывод модулей только из определенной позиции в шаблоне. А мне нужно, чтобы модули не дублировались при выводе, а выводились в единственном числе и только во вкладке. Например новости выводятся в первой вкладке, модуль блога во второй вкладке, модуль объявлений в третьей вкладке...
Подскажите как это реализовать? Может нужно прописывать какой то XHTML код? Если да, то какой?
Как вставить набор вкладок в статью? какой для этого использовать код?
 
FreeMan
Как вариант, можно сначала вывести модуль в материале и уже выводить этот материал.

Если нужен таббер чисто под модули (т.е. разбивать на вкладки только модули), то возьми Simple Tab and Slider Module, там совсем всё просто.
Есть функция автопереключения по времени.
 
Подскажите, а какой плагин/компонент, можно использовать для того, чтобы в табах и аккордионе выводить свой HTML код?

Поставил себе Tabs & Slides (in content items) от JoomlaWorks вроде, все классно - просто и удобно, но, у меня проблема с Community Builder Profile Pro - там, когда создаешь профиль пользователя, нужно написать что-то типа этого:
Код:
[B]{ftl cb_companyemail}[/B]: {fld cb_companyemail}
но и в Tabs & Slides, конструкция выглядит так же:
Код:
{tab=first tab}
[COLOR="Blue"]Ваш текст[/COLOR]
{tab=other tab}
[COLOR="Blue"]Ваш текст[/COLOR]
{/tabs}
где, first tab и other tab - названия Ваших вкладок

Для аккордеона:
Код:
{slide=My first slide}
[COLOR="Blue"]Ваш текст[/COLOR]
{/slide}
{slide=My other slide}
[COLOR="Blue"]Ваш текст[/COLOR]
{/slide}
если вписывать в Tabs & Slides вот так:
Код:
[COLOR="Green"]{slide={ftl cb_companyemail}}[/COLOR]
[COLOR="Blue"]{fld cb_companyemail}[/COLOR]
{/slide}
{slide=My other slide}
[COLOR="Blue"]Ваш текст[/COLOR]
{/slide}
то Tabs & Slides, выводит название табов и/или аккордиона не на русском, а просто - {ftl cb_companyemail}...

Все бы ничего, можно канешно, просто прописать в названии таба/аккордиона просто на русском, но, если бы, у меня, сайт был только на русском, а т. к., сайт многоязычный, этот вариант - не приемлем...

Или, как можно экранировать скобки {} в таких же скобках?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху