Google AdSense как поднять цену клика?

В новом интерфейсе есть...
Дело не в интерфейсе. Возможность добавить нежелательные сайты в фильтр была и в старом. Прога нужна, чтобы увидеть URL рекламодателя. Ведь иначе как это сделать, не кликнув на баннер? ;) А будешь много кликать, гугл забанит и прикроет твой профиль.

Вот тут-то Preview Power Tool и выручает. Т.е. выкачивает со страниц твоего сайта все google объявления и показывает url сайтов их владельцев. Помню, когда прошелся прогой по своему сайту первый раз, был очень удивлен как много шлаковых объяв на нем.
 
Вот тут-то Preview Power Tool и выручает. Т.е. выкачивает со страниц твоего сайта все google объявления и показывает url сайтов их владельцев. Помню, когда прошелся прогой по своему сайту первый раз, был очень удивлен как много шлаковых объяв на нем.
Да но цену которую платит тот или иной рекламодатель неузнать не в интерфейсе не в программе и те циферки красные и зеленые по сути субьективное мнение тех кто принял того или иного рекламодателя или отказал показ его объявлений или я ошибаюсь :)
 
У меня она не запускается, а просто открывается архив с содержимым. На сайте программы сказано, что в таких случаях нужно воспользоваться утилитой Jarfix, но ссылка на неё битая на том же сайте :(
Да, Java нужна обязательно. Ну и Jarfix, скачать который можно либо по ссылке от zzallexx либо я могу чуть позже выложить если кому надо.

а серийник на неё есть в инете в паблике, а то я что-то не нахожу...?
хз, я покупал. тем более, цена не велика.

еще бы какую-то инструкцию на ее нарыть ато пока нифига не понятно что там зеленые и красные циферки обозначают?
да какая там инструкция. там в программе всего-то 2-3 кнопки.

если коротко:
1. при первом запуске проги заходишь в настройки
2. жмешь кнопку "добавить группу" (пишешь любое название, это для сортировки твоих ссылок).
3. жмешь кнопку "добавить урлы". Тут, понятное дело, вставляешь свои урлы (урлы с твоего сайта. чем больше вставишь тем лучше). Геотаргетинг я ставил Россия (т.к. сайт мой для RU), кол-во объявлений - 20.
4. жмем кнопку "ОК"
5. жмем кнопку "загрузить", пошла загрузка объяв (объявы как раз-таки грузятся с тех страниц, которые ты добавил в настройках).
6. ну а дальше (когда отобразятся объявы) решаешь добавить их в черный список или нет. Если объява нормальная, жмешь зеленую галку. Если объява стремная - жмешь красный крест (там любое навыбор - mfa либо неревалентная).
7. когда все проверил, нажми еще раз кнопку "загрузить", чтобы убедиться что все объявы на текущий момент проверены.
8. все. теперь жмешь на кнопку фильтр и видишь урлы твоих объяв отсортированные по типу (гуд/не гуд) и по дате. дальше выбираешь те урлы которые, хочешь добавить в фильтр адзенс (просто копируя их и вставляя в фильтр адзенса).

Собственно на этом все.
Спустя 2-3 дня снова стартуешь прогу и снова грузишь объявы и проверяешь. Первый раз объяв будет много. В следующие разы будет значительно меньше, т.к. прога запомнит, какие объявы ты уже проверял.

Добавлено через 13 минут
Да но цену которую платит тот или иной рекламодатель неузнать не в интерфейсе не в программе
Не узнать. Но это нам и не нужно. Если ты поработаешь с прогой, то увидишь как много на твоем сайте "дешевых" объяв, о которых я ранее говорил. Задача почитить наш сайт от таких вот дешевых и стремных объявлений. Цена кликов на таких объявах минимальна. Соответственно, удалив весь хлам, на твоем сайте будут в основном преобладать качественные объявления и твой потенциальных доход имеет больше шансов возрасти нежели будет крутиться все подряд.

Данная прога - это не кнопка "бабло" :)
Это лишь инструмент для чистки объяв и ты сам решаешь нужен он тебе или нет. Как по мне, так очень удобно и практично. Во-первых, повышаешь цену клика на объявлениях, удаляя самые дешевые. Во-вторых, удаляешь спам-объявления, которые могут довольно-таки сильно испортить впечатление о сайте (если сайт для людей, а нем крутится что-то вроде "узнай свой номер" или "проверь судьбу" - хз, насколько это приемлемо для твоего сайта).


те циферки красные и зеленые по сути субьективное мнение тех кто принял того или иного рекламодателя или отказал показ его объявлений или я ошибаюсь :)
Все так. Но на эти цифры ты можешь особо не смотреть, т.к. они могут быть ошибочными. У каждого из нас есть свое субъективное мнение - подходит ему тот или иной сайт или нет. Вот и решай сам, переходи на сайты рекламодателей, бегло смотри и делай выводы. А цифры это больше для удобства. Понятно, если стоит 10 или 20 красное, то сайт рекламодателя ни о чем и его смело можно добавить в блэк-список не проверяя.
 
Как-то странно она работает: программа показывает одни объявления, а когда я захожу на сайт, то вижу совсем другие. Да и почему-то программа показывает из 10-ти объявлений только 1 на русском, а все остальные на англ. языке. Таргетинг в программе настроен нормально, под Россию.. :confused:
 
Как-то странно она работает: программа показывает одни объявления, а когда я захожу на сайт, то вижу совсем другие. Да и почему-то программа показывает из 10-ти объявлений только 1 на русском, а все остальные на англ. языке. Таргетинг в программе настроен нормально, под Россию.. :confused:
Показ объявлений давно идет на сайте? Возможно, что объявления на вашем сайте (по крайней мере, на проверяемых вами страницах) еще не устоялись. Это значит, что гугл еще не присвоил им гео вашей страны. В скором времени, когда адзенс нормально проверить все страницы, на ваших сайтах начнут показываться геотаргетированные объявления.
 
Показ объявлений давно идет на сайте? Возможно, что объявления на вашем сайте (по крайней мере, на проверяемых вами страницах) еще не устоялись. Это значит, что гугл еще не присвоил им гео вашей страны. В скором времени, когда адзенс нормально проверить все страницы, на ваших сайтах начнут показываться геотаргетированные объявления.

скорее всего вы правы - всего неделю объявления висят..
 
чем больше кликов, тем как раз ниже цена. контент на сайте должен быть подходящий, чтобы вешалась реклама с дорогими кликами - хостинг, страховое дело, неджвижимость, покупка авто. но в таких темах высокая конкуренция как-никак.
так что поднять цену клика только один способ - менять контент. или же руцями договариваться с рекламодателями
 
Назад
Сверху