Безвредный монитор для глаз

слишком низкая яркость - глаза больше напрягаются чтоб что-то увидеть.
слишком высокая - напряг из-за количества света.

со шрифтом, паузами и освещением в комнате правильно сказали, насчет яркости делай как удобней тебе, причем днем и ночью нужно также подстраивать, так как свет из окна сильней любой лампочки. если перфекционист, есть калибраторы, например LaCie Blue Eye Pro ценой в ~300$ дает хороший результат.
 
я уже 5 месяцев пользуюсь монитором Samsung 2494LW (23.6"), в режиме для чтения(30% яркости) можно серфить/кодить по 12 часов - у меня глаза не устают. до этого был ЖК Acer1914 - от него чуть ли не слезы текли после 3-4 часов работы, поставив этот самсунг очень доволен. да и цена у него привлекательная(я брал за 210у.е.). рекомендую
 
Уже 4 года LG Flatron 17". Работаю за компом каждый день.
До компа мне хотели выписывать очки. Недавно проходил мед.осмотр и зрение почти 100%
 
к выше описанным советам, обязательно делай зарядку для глаз, очень помогает)
 
Флудить так флудить
навеял этот вопрос воспоминания про защитные экраны на 14" и 15" мониторы:sun: И они ведь реально помогали.
как давно (не давно) это было.;)
 
Флудить так флудить
навеял этот вопрос воспоминания про защитные экраны на 14" и 15" мониторы:sun: И они ведь реально помогали.
как давно (не давно) это было.;)
интересно каким образом они помогали, если я играл в КингБаунти2 и плакал)))))
 
Даже если печатный текст долго читать при плохом освещении или без отдыха, то глаза будут уставать. ЖК мониторы тоже не панацея, по сути это совеобразная лампочка. А как долго человек может смотреть на лампочку и насколько это безвредно? Так что подбирай яркость, в ночное время всегда слегка освещай комнату и почаще делай перерывы.
 
Значит мне глаза пора менять.
Может из-за настроек моих? попробую изменить.
Я рассуждаю так: чем меньше яркость - тем легче глазам. Наверное я ошибался. Попробую поэксперементить.
Белый цвет на мониторе должен быть чуть бледнее белого листа бумаги в данном освещении.
 
интересно каким образом они помогали, если я играл в КингБаунти2 и плакал)))))
Плакал наверно от радости )))
А защитный экран на то время давал возможность на 30-40% сидеть больше за монитором.
То есть рабочий день на работе, + 4-6 часов в Дюка Нюкема и 1 или 2 дуум, ну на крайняк 2 варкафт или 1 уфо
------------------------------------
У меня если монитор светлый глаза болят очень быстро.
 
Назад
Сверху