Безвредный монитор для глаз

mih-81

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
110
Реакции
39
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Не хотел мегафлудить, но где, если не на любимом форуме.
Подскажите, какой модели монитор могут переносить глаза более безболезненно при длительной работе за компом?
Только, пжлста, из личного опыта!
Глаза сильно уставать стали, надо менять визор. Желательно не дороже 20 к руб.
Сейчас пользуюсь каким-то самым дешёвым Самсунгым, глаза отваливаются уже через 2 часа работы. Раньше был дешёвый Панасонык, так вроде как благоприятнее сказывался.
У меня все настройки почти по нулям: яркость - минимум, цветность - чуть.... всё в мягких режимах настроено, но всё равно тяжко.
 
Хех, такого если и придумали, то не по нашу душу... А так..
Тут как вариант только профессиональные: Митсубиши или Хаяму. Еще правильно откалибровать и выставить яркость с контрастностью. Комплексно подойти и будет небольшое счастье. Хотя полностью не уйдешь.
А так каждому свое, индивидуально.
 
:D
У меня все настройки почти по нулям: яркость - минимум, цветность - чуть.... всё в мягких режимах настроено, но всё равно тяжко.

все настройки почти по 0?
может в этом все и дело?

работаю на двух - один трубка
SyncMaster 795DF, лет 5. разрешение 1280х960, частота 85
ярк 50 контр. 80. темп. 6500 цвет. 50-50-50
быстрее падаю от усталости, чем начинают болеть глаза, скорее они просто слипаются, могу по 12-16 часов....

другой жк LG 22
1920x1080 ярк 50 контр. 60.
аналогично, только мелковато при заводском значении, на жк больше фильмы, игры.. както так сложилось..

от себя, хоть по 5 мин. перерывы, чайком побаловатся, на балконе поглядеть за соседкой, подышать воздухом..

а да у меня радом с моником стоит аква, периодически отвлекаюсь...
:sex:
 

а да у меня радом с моником стоит аква, периодически отвлекаюсь...
:sex:
рыбки ни разу не подыхали от жужжания или там радиации компа?))
опиши пожалста какой аквариум и сколько ухода за ним надо (тоже хочу)

Пользую 22 моник филипс уже года два, настройки такие
вход DVI, частота по деФолту, яркость 36, контрастность 30, цветовая температура 6500К...
Около монитора стоит настольня лампа с галогенкой в 12v (вожно что не led и прочие экономные заменители нармального света).
Отвлекаться от моника переодически надо - это все говорят даже онкологи
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Значит мне глаза пора менять.
Может из-за настроек моих? попробую изменить.
Я рассуждаю так: чем меньше яркость - тем легче глазам. Наверное я ошибался. Попробую поэксперементить.
 
ЖК с матовой поверхностью, яркость не на максимуме, нормальное разрешение, чтобы текст не был мелким, плюс периодические перерывы - и все будет ок с глазами.
 
Значит мне глаза пора менять.
Может из-за настроек моих? попробую изменить.
Я рассуждаю так: чем меньше яркость - тем легче глазам. Наверное я ошибался. Попробую поэксперементить.

У меня яркость на 80 (из 100) стоит.
Цвет у меня очень яркий и насыщенный.

Я когда сажусь за чужие компы, мне всегда кажется, что у них монитор тусклый.
Ставь всё под максимум.
Да, и я всегда работаю под яркой лампой (зеркальная лампочка стоит) и при включенном комнатном свете (с такими же лампочками)

7011128.JPG
 
У меня яркость на 80 (из 100) стоит.
Цвет у меня очень яркий и насыщенный.
Я когда сажусь за чужие компы, мне всегда кажется, что у них монитор тусклый.
Ставь всё под максимум.
7011128.JPG
Монитор - средство очень индивидуальное. То, что подходит для одного - не обязательно подойдет другому.

Если ЭЛТ - обязательно поставить частоту обновления выше.
 
Назад
Сверху