[XP] Смена железа. ОС не стартует. Нужна помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bizzaro

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
21
Мужики выручайте, проблема вроде не сложная. Раньше просто не сталкивался. Сменил все железо на компе (мать,проц,БП, оперативку) все рабочее, оставил только старый клиентский винч, естественно он не стартует, выдает 0x0000007B. Винч IDE'шный.
Как побороть, а то гемороится, бекапить, устанавливать ОСь, все переносить не очень хочется. Можно ли в данном случае обойтись малой кровью. Live винда грузится, на диске все данные видит. Кто решал данную тему, отзовитесь. :) заранее благодарен.
 
вот тут почитай :) скорее всего настройки биос sata или ide
 
вот тут почитай :) *** скрытое содержание *** скорее всего настройки биос sata или ide
Эти 2 топика в первую очередь прочитал, но все равно спасибо. У меня немного другой случай. Хотелось бы послушать людей которые решали аналогичную проблему. Т.е железо новое, винч старый. Как запустить XP.
 
сбрось bios на defauld и пробуй ставить систему, но скорее всего эта ошибка 0x0000007B из-за битых секторов на винте, если не поможет пробуй ставить на другой жесткий диск, его автоматом переименует на c
 
сбрось bios на defauld и пробуй ставить систему, но скорее всего эта ошибка 0x0000007B из-за битых секторов на винте, если не поможет пробуй ставить на другой жесткий диск, его автоматом переименует на c

Да не надо мне ничего ставить, все стоит, все работает, секторов битых нет. Читайте пожалуйста внимательнее сообщение.
 
Аналогичное (код ошибки не помню, но синий экран смерти точно был) в свое время я решила с помощью консоли восстановления (XP SP3). Для надежности запустив chkdsk, а только потом FIXMBR
 
А в безопасном режиме (F8) тоже не грузится?
 
Новый компьютер, в сравнении со старым, сильно в прогрессе шагнул?
по ссылке:

 
Да, все переустановил, все летает. Документы сохранил, все должны быть довольны. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху