пингатор яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HorriganF

Мастер
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
32
читал тут тему более опытных людей, где они обсуждали сабж. ничего не понял вообще. вот вопрошаю о просвещении меня, убогого. что это,зачем, какие прлюсы и профит?
 
Плюс один - ускоренная индексация страницы сайта (пропингованной) от нескольких минут до 2х дней, в отличие от обычной до месяца. Профит в том,что время нахождения Сайта в индексе- это можно монетизировать т.е. самое простое продажа ссылок.
 
Ну это в идеале, а на самом деле пинг поисковой системы существует для того что бы сообщить ПС о том что та или иная страница обновилась и теоретически робот ПС должен сразу метнуться на эту страницу и все проверить. Но это никак не гарантирует попадание страницы в индекс.
Для этого уже есть специальный сервис:
Я прогонял через него сайт с уникальным контентом и дизайном на дропнутом домене 2(!) недели назад, а сайт всё ещё не в индексе.
 
Для этого уже есть специальный сервис:
*** скрытое содержание ***
Все эти сервисы - клоны один другого. Сколько не пытался загнать в индекс через них, большинство мимо либо стандартный аддурл.

Гораздо дешевле зааддурлить самому (используя софт с антикаптчей) + пинг. Эффект тот же, а порой даже лучше.
По моему опыту, страницы с уником индексировались таким образом очень быстро. А вот страницы с копипастом проиндексировать сложно. Тут я обычно через сапу загоняю.

Все зависит от кол-ва страниц. Похожая тема сейчас обсуждается /showthread.php?t=209396
 
т.е. пингатор - это чтобы поисковый робот кинулся на уже индексенную страницу,чтобы актуализировать ее содержимое? или если пинговать, то быстрее индексонет и абсолютно новый сайт?
 
т.е. пингатор - это чтобы поисковый робот кинулся на уже индексенную страницу,чтобы актуализировать ее содержимое? или если пинговать, то быстрее индексонет и абсолютно новый сайт?
чтобы быстрее индексировал новые страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху