Подскажите как загнать в переменную...

TecT

Пользователь для ТесТа
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
457
Реакции
45
Доброе время суток подскажите пожалуйста как в одну переменную загнать кусок кода. Функции не подходят. Заранее спасибо.
 
всмысле? чтобы потом выполнить этот код?

PHP:
$evalCode = '<?php echo hello world; ?>';
eval( $evalCode );

или конкретизируй. мы мысли не умеем читать
 
Ну вот смотрите простой пример:

PHP:
$b = 10;
$c = 5;
if($b > $c)
$c + $b;
else
$c * $b;

и надо чтоб в итоге всё выводилось:

PHP:
echo $a;
 
Ну вот смотрите простой пример:
$b = 10;
$c = 5;
if($b > $c)
$c + $b;
else
$c * $b;
и надо чтоб в итоге всё выводилось:
echo $a;
PHP:
$b = 10;
$c = 5;
if($b > $c)
$a = $c + $b;
else
$a = $c * $b;

echo $a;

если я правильно понял что надо :D
если чесно то вообще не понятно требуется ))) подробнее напиши
 
Ну так и я знаю :D я просто привёл самый простой момент ) ладно :

PHP:
echo '<span style="font-weight:bold;">Вчера:</span> ';
if (count($yesterday)) {
    foreach($yesterday as $u) {
        echo '<a href="'.$url.'fullinfo.php?user_id='.$u['id'].'" target="_blank">'.$u['nick'].'</a>, ';
    }
} else {
    echo ' именинников не было.';
}
Этот кусок выводит именинников которые были вчера, но мне этот код надо выводить в нескольких файлах, но он слишком большой и громоздкий вот как этот кусок вбить в переменную допустим $vivod?
 
1) самый простой способ, если блок статичный, сохранить в глобальную переменную (либо в переменную видимую в этих файлах) и выводить ее там где надо (если блок большой и время его жизни существенное то в 1 месте кешировать в остальных местах брать из кеша)

2) если данные в файлах меняются то сделать функцию

3) выводить через eval, но тут всеравно нужно будет чтоб в файлах был доступ к переменной в которой шаблон сохранишь, это на мой взгляд немножко изврат ))) но тоже сработает
 
но мне этот код надо выводить в нескольких файлах, но он слишком большой и громоздкий
а что мешает этот код поместить в отдельный файл и на нужных страницах его просто инклюдить
 
а что мешает этот код поместить в отдельный файл и на нужных страницах его просто инклюдить
ничего не мешает но считаю что одной переменной легче и удобней.
 
что удобней-то почитай что тебе написал psknnn выше :D в твоем варианте с переменной будет так например
PHP:
echo $vixod;
но при этом надо чтобы те другие файлы еще знали что это за переменная $vxod а в варианте с инклюдом например
PHP:
require("vixod.php");
 
Этот кусок выводит именинников которые были вчера, но мне этот код надо выводить в нескольких файлах, но он слишком большой и громоздкий вот как этот кусок вбить в переменную допустим $vivod?
А в чём проблема-то? Вбиваем как обычную строку:
PHP:
$vivod = 'echo \'<span style="font-weight:bold;">Вчера:</span> \';
if (count($yesterday)) {
    foreach($yesterday as $u) {
        echo \'<a href="\'.$url.\'fullinfo.php?user_id=\'.$u[\'id\'].\'" target="_blank">\'.$u[\'nick\'].\'</a>, \';
    }
} else {
    echo \' именинников не было.\';
}';
 
Назад
Сверху