Реклама: JavaScript или Iframe?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[/root.]

Он самый
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
370
Реакции
70
Существует несколько методов размещения рекламы. Мой баннероротатор предоставляет два варианта - через js, либо iframe. Какой метод наиболее предпочтителен и почему?
 
Думаю жс лучше с точки зрения гугла. Ифрейм может ввести его с заблуждение, хотя если судить по стандартным размерам баннера, то пофиг что вешать.
 
Существует несколько методов размещения рекламы. Мой баннероротатор предоставляет два варианта - через js, либо iframe. Какой метод наиболее предпочтителен и почему?

Через js будет теряться те 5-7% пользователей, которые его отличают. Использование же ифреймов для такого может привести к легкой браузерной несовместимости (они поразному отображаются).

Думаю лучший способ использовать js, а в <noscropt> прописать использование ифрейма.
 
Через js будет теряться те 5-7% пользователей, которые его отличают. Использование же ифреймов для такого может привести к легкой браузерной несовместимости (они поразному отображаются).

Думаю лучший способ использовать js, а в <noscropt> прописать использование ифрейма.

По-моему браузеры без жса это уже прошлое :)
 
По-моему браузеры без жса это уже прошлое :)

Дело не в браузерах без js'а. Дело в пользователях, которые намерянно его отключают и в пользователях, файрволлы которых режут скрипты.
 
Через js будет теряться те 5-7% пользователей, которые его отличают. Использование же ифреймов для такого может привести к легкой браузерной несовместимости (они поразному отображаются).

Думаю лучший способ использовать js, а в <noscropt> прописать использование ифрейма.

<script> <--код баннера-->
</script>
<noscript>
<iframe src="banner">
</noscript>

А вообще я за Iframe - не надо нагружать страницу лишним Javascript кодом.
 
<script> <--код баннера-->
</script>
<noscript>
<iframe src="banner">
</noscript>

А вообще я за Iframe - не надо нагружать страницу лишним Javascript кодом.

Собственно я это и написал. Только предпочитаю таки не ifram'ы. Возможно это профессиональное....
 
Я думаю все же лучше js. iframe'ы могут быть порезаны некоторыми файрволами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху