Файлообменники или торрент?

contive

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
122
Реакции
23
И так, нужно сделать сайт о фильмах и сериалах.
Возник вопрос. Куда будем заливать контент.

Плюсы и минусы.
ФО:
[+]
- не нужно настраивать сложные скрипты для организации трекера
- не нужно искать сервер
- залил на фо, вставил ссылку и готово
- нужно бы сказать о том, что некоторые ФО платят за скачивания, но эти хитрецы никогда не будут платить вам в полном объеме придумывая кучу нюансов.

[-]
- последнее время большинство популярных ФО так скурвилось, что даже скачать небольшой файлик нужно просмотреть кучу рекламы и в итоге качать его со скоростью 30-60 кб.
- чтобы качать быстро, нужно покупать премиум, а это лишние затраты

Торрент:
[+]
- зашел, нажал и скачал с максимальной скоростью какую только могут предоставить сиды и пиры этого торрента
- не нужно покупать премиумы или ждать кучу времени чтобы потом скачать на минимальной, черепашьей скорости.

[-]
- нужно поднимать сервер, настраивать скрипты
- по началу, каждый торрент придется сидировать самому и надеяться что все-таки кто-то останется кроме тебя его поддерживать.

Конечно можно подсовывать торрент файлы, например, рутор.орг и не парится с сервером и скриптами, но это как-то не кошерно.

Что скажите вы, дорогие веб-мастера? Какой способ для публикации контента выберите или уже выбрали и успешно используете?
Поделитесь опытом!
 
Что скажите вы, дорогие веб-мастера? Какой способ для публикации контента выберите или уже выбрали и успешно используете?
Поделитесь опытом!
Трекер поднять совсем не сложно.
Если говорить о файлообменнике, то различные фильмы размещать на нем не выгодно - их все время удаляют за нарушение авторских прав.
С трекером намного меньше риска.
Но то что сидировать самому придется - это конечно проблема, но она решаема покупкой железа, которое лишним точно не будет.
А ф.о. лично меня, думаю как и многих других, просто уже нервирует своим ожиданием, попапами кучей баннеров, кликандером и прочей лабудой.
 
По поводу железа.
В принципе, в начале обычный старенький ПК подойдет под это дело, в расход который и думаю пустить.
Но вот еще что меня беспокоит - авторские права. Бывали случаи, что даже просто скачав фильм на рутрекере и оставаясь в сидах моему провайдеру присылали письма о принятии мер за такое вот хамство )) А что, если придут ко мне домой и конфискуют ПК? Это, конечно, маловероятно, но пропускать без внимания нельзя. Тем более, что (еще не решили, но скорее всего) торренты будет добавлять только администрация.
 
Бывали случаи, что даже просто скачав фильм на рутрекере и оставаясь в сидах моему провайдеру присылали письма о принятии мер за такое вот хамство ))
Вот чтобы подобного бреда не было берешь сервак (хостинг) для сайта в Голландии, а для бд в Швеции. Домен тоже буржуйский (.net, .org или вообще домен какой-нибудь африканской республики :D). Хотя на первых парах вряд-ли кто-то на тебя обратит внимание, поэтому в отношении сервера можно и в Германии взять.
 
По поводу железа.
Бывали случаи, что даже просто скачав фильм на рутрекере и оставаясь в сидах моему провайдеру присылали письма о принятии мер за такое вот хамство )) А что, если придут ко мне домой и конфискуют ПК? Это, конечно, маловероятно, но пропускать без внимания нельзя. Тем более, что (еще не решили, но скорее всего) торренты будет добавлять только администрация.

А использовать в программе Utorrent опцию "Шифровать Выходящие Соединения Обязательно" не пробовали?

Интересно а есть ли трэкеры с поддержкой ssl?
Знаю сервис btguard он поддерживвает AES 256 bit но он платный и работает как прокси для торрента.
 
Однозначно для пользователей торрент будет привлекательней. Но на ФО может неплохо наварится владелец ресурса.
 
Выбирая между тем и тем ,однозначно торрент ,от файлообмеников начинает уже выворачивать ((
 
вопрос - для чего создавать этот сайт?
для заработка? или монетизация не на первом месте?
 
Назад
Сверху