Помогите создать сайт

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем vanderv, 4 май 2011.

1. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    Хочу создать сайт о кино... Блин, и понял что не знаю с чего начать... Дизайн нашел, cms тоже. А вот саму структуру, разделы, особенности - вообще в голову не лезет.
    Вот если вы ищите информацию о фильме (описание трейлер и т.д.) - чего бы вам ещё хотелось увидеть на таком сайте?
    Может вы видели где-нибудь очень интересные фишки, которые будут уместны на сайте о фильмах.
    Очень прошу помочь в создании полезного, удобного сайта. За интересные идею кину пятак на webmoney :az:

2. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Сайтов о кино более чем достаточно я думаю будет безсмысленно создавать подобный сайт т.к. есть давольно таки крупные проекты подобные тому что ты хочеш, лучше сделать сайт сообщества единамышлеников) ну типо все кто смотрит аниме и раскручивать и т.п.

3. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    У меня домен vkino.by
    Точно хочу поставить обзор кинотеатров. + надо что-то оригинальное.

4. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Есть вариант но он сложный не так в реализации как в собирании информации) Сделать мультиязычный сайт и поиск по названию кинотеатра и т.д.
    Например в поиске можно ввести название кинотеатра а он выдаст список в каких странах/городах есть такие, выбираеш кинотеатр а там описание кинотеатра, и расписание сенсов и фильмов которые идет в этих кинотеатрах и что бы была Россия, Украина, Беларусия как минимум зато будет уже не сайт а целый проект просто надо найти сайты типо афиша.ру в др. странах и инфу копипастить или парсить

vanderv нравится это.
  5. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    331
    Сайт о кино, категории фильмов по жанрам и по дате выхода фильма в прокат. Краткие биографии актеров (придется потрудиться) которых будешь перечислять в описаниях фильмов. Сайт если будет иметь просмотр фильмов онлайн то возможность выключить свет (на jquery такое есть только не помню название) а сам сайт светлых тонов. Сайт должен быть без понтов чем проще дизайн тем лучше и грузиться быстрее и юзабельнее. Возможность оставлять комменарии гостям обязательно - это лишний контент не помешает. Стол заказов - либо на форуме если будет либо через госевуху. На коменарии отвечать без угроз и с уважением вот тебе залог успеха. Удачи.

6. HorriganF

HorriganF Постоялец

Регистр.:
    13 май 2010
    Симпатии:
    30
    если я ищу инфу о фильме, то кроме прочего хотел бы знать, где его скачать )
    а с идей - сортировка должна быть как по жанрах, так и по актерах. но самое главное - связь с соцсетями

7. spid5

spid5 Прохожие

Я бы хотел, чтобы сразу можно было посмотреть трейлер к этому фильму...

8. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    я вот долго искал сайт о китайском кино (типа ИП Ман), недавно нашел фильмы реально стоящие...

Добавлено через 43 секунды
    вот еще пример городского сайта о кино

http://www.kino-mir.ru/

9. kendo

kendo Создатель

Регистр.:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Я тебе вот что скажу...я конкретный киноман, и в среднем смотрю фильм в день...что мне интересно так это трейлер и описание фильма...а еще саундтреки...если ты будешь сразу выкладывать к фильму саунд - будет прикольно...я например помешан на саундтреках к фильмах и посмотрев кино где был балдежный звук - кидаюсь его искать. думаю здорово будет когда все будет сразу под рукой. Теперь описание. Я бы не поскупился на описание. Желательно посмотреть фильм самому. Потому как бывает откровенное Г...и я бы его на сайте и не выкладывал...А еще не ставь отзывы народа о кино..т.к. мнения разные...и иногда чужое мнение может отбить желание смотреть...все равно народ пишет тупые односложные ответы...а еще к примеру....я бы перелинковал все фильмы одного актера...к примеру написано у тебя в описании - актер такой то...и ссылочка на его другие фильмы...тоже очень удобно...

vanderv нравится это.
  10. rayahari

rayahari Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    Такой вопрос - А конкурировать ты чем собрался перед раскрученными сайтами?
    Если ничем то на раскрутку уйдёт а даже улетит не одна тысяча вечнозелёных.