Анимированные png вмесо gif

rayahari

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
6
Встречал сайты с красивыми background'ами во flash где приятное небо нарисовано или другой пейзаж.
Flash есть не у всех + занимает траффик и нагружает сервер и броузер.
Есть gif но он корявый.
И вот нашёл Alchemy.Mindworks.PNG MNG Construction Set .
Может кто пользовался подобными программами - хотелось услышать мнение о скорости загрузки и нагрузки на броузер или сервер.

Ещё встречал варианты оптимизации когда большие статические рисунки делают меньше размерами с помощью увеличия высоты и уменьшения ширины рисунка например 1600 x 10 pixels.Но такое как правило подходит для однотомных рисунков фона.
 
Вопрос не в своём топике создал...

по теме: Сейчас больше шансов нарваться на пользователя у которого не поддерживается APNG (анимированный png), чем на отсутствующий flash плеер.
В коде flash предусмотрена запладка, на случай, если у пользователя нет плеера или не соответствует версия плеера заявленная в коде.

PHP:
<div id="news1">Здесь всё, что угодно, если нет flash плеера</div>

<script type="text/javascript">
  var so = new SWFObject(".swf", "", "720", "90", "8");
  so.addVariable(");  
  so.write("news1"); 
</script>
 
Так Firefox 3 и IE 7 поддерживают apng?
если да то волноваться нечего.
 
вообще немного я назвал тему поэтому её и переместили.
Использование Анимированных png вмесо gif для php или html - вот так я полагаю тему надо было назвать (просто спешил).
 
вообще немного я назвал тему поэтому её и переместили.
Использование Анимированных png вмесо gif для php или html - вот так я полагаю тему надо было назвать (просто спешил).

Группа разработчиков PNG отказалась признать формат APNG официальным. Не поддерживает Internet Explorer и его надстройки
Браузеры на основе WebKit (например Safari, Google Chrome, Chromium).

А оно Вам нужно? Взято отсюда:
 
если пара кадров то лучше на js а если видео - в любом случае тормозить будет
 
можно анимировать спрайты из png через смещение фона, используя jquery.

настроить таймауты и вуаля, анимашка готова.
 
Назад
Сверху