Влияния возроста домена на тиц.

Старый сайт, продвигался каталогами и ручной простановкой ссылок еще лет 5 назад. ТИЦ = 90
Те же ссылки были проработаны "ручками" и проставлены для нового сайта. Получен ТИЦ = 10
это не показатель. На старом сайте эти ссылки ведут уже много лет, а значит для ПС имеют больший вес. если они столько же провисят и на новый сайт, то эффект будет аналогичным
 
эффект будет аналогичным
будет, но и времени уйдет столько же (если не больше) на достижение тех же результатов.
уже неоднократно на семинарах делался акцент на возраст ссылок, а так же возраст самих сайтов, так как если сайт старше - пс ему больше верит, а если больше верит то и позиции выше (не обязательно тиц).
Если я не прав, то скажите нахрена народ бегает за вечными ссылками?
 
Скорее всего тиц был получен засчет сотен онлайн-сервисов хуисов (аналог XSS), вебархивов и прочих подобных ресурсов. Например, у меня сайт с 2007 года с контентом лежал в сети (4 года почти), тиц 0. При этом на сайте даже есть трафик 30-50 человек суточных.

Ищите другую причину, если домены пустые то Яху бэки показывать не будет.
 
Помню на одном ресурсе так же обсуждался данный вопрос. В центре обсуждения был один из старейших доменов сети:

И как яша на него реагирует со своими пузомерками. Зареган аж в бородатом 1985 году. Я всего обсуждения не помню, но в итоге пришли к выводу, что возраст играет немаловажное значение. Даже вроде приводилась инфа, как на нем несколько лет ничего не было, а тиц стабильно держался.
 
У меня не было такой практики когда домен недоступен по долгу, но могу предположить что скорее всего все пузомерки обнуляться со временем.

Не думаю, что обнулятся пузомерки. Обнулиться может трастовость, т.к. сайт не доступен, а ТИЦ почему должен обнуляться? Даже забаненные сайты имеют ТИЦ, а они-то с точки зрения Яндекса хуже, чем просто недоступные.
 
Versus71, неудачный пример. Если подумать сколько ссылок стотит на этот домен то его тиц легко объясним
115к ответов, оттуда и ТИЦ.

А вот домены пустые и без ссылок надо более детально смотреть. Можете мне в личку скинуть или сюда под хайд выложить - прогоню Язлом и парой вебсервисов на бэки + мозг.
 
интересно, сайты в поисковой выдаче давно у яши?
тоже склоняюсь что старые ссылки могут поднять тиц...
 
возраст никогда не имел значение на тиц.
Сейчас просто очнеь много различных сервисов, которые берут сайты и вгоняют в базу отсюда и бэки, и как говорится бэки не проспамленыне. НО это повезло что за столько времени поднялось что то.
 
  • Заблокирован
  • #19
Сколько раз сталкивался что домен не используемый год или больше получает ТИЦ.
Скорее всего напрашивается вариант.
Чем старее домен и чем больше на него таких же старых ссылок тем больше ТИЦ
.
 
Сколько раз сталкивался что домен не используемый год или больше получает ТИЦ.
Скорее всего напрашивается вариант.
Чем старее домен и чем больше на него таких же старых ссылок тем больше ТИЦ
.
Так и есть :) У меня такое было. Висел домен год, с joomla, закрытой на тех.обслуживание(первая страница, где вход только для админа). За год каким-то образом ТИЦ 10 получил :D
 
Назад
Сверху