Раскритикуйте наброски дизайна для сайта метрополитена

думаю, такой сайт должен в первую очередь доносить информацию.
первый вариант вполне подходит, но нужно заменить алый цвет на немного менее бросающийся.
 
По последнему - самый нормальный из всех, но очень "кроваво-красно" ИМХО.

Нет акцентов - а там, где есть - они неправильные - например, выделение красным дает акцент на кнопки "подробнее". А для пользователя гораздо важнее пробежать по заголовкам новостей.
 
За что земля таких дизайнеров носит. Начните с простых сайтов визиток, а потом беритесь за что-то большее. Переделывать - ВСЕ. Но если уже и начинать, то начинать переделывать второй вариант.
 
Та тут не цвет надо менять, а желательно все сменить. Попробуйте перерисовать. Только в старый макет не подглядывайте.
 
В целом: хило, виден недостаток опыта.
Если брать за отправную точку третий вариант:
1. Убрать такое кол-во красного. Раздражает. Убрать с левой менюхи, убрать с кнопок... ну а в шапке лучше другой оттенок.
2. Убрать бегущую строку. Раздражает
3. Увеличить отступы, т.е. нужно больше свободного пространства
Не хватает пустоты например в голосовании, левом меню и галереи
4. Попробовать убавить в физ. размерах шапку, а то будет долго грузиться. И вообще, такие шапки вышли из моды
5. Поменять шрифты. Основной текст мало отличается от "служебного". Поставьте на основной текст какую-нибудь антикву, из стандартных либо Times New Roman, либо Palatino Linotype.
6. Э-э? А где футер?
7. Фраза в шапке "неофициальный сайт..." годилась три года назад, но не сейчас

P.S. Я бы за такое и сто гривен зажал. Судите сами, или я жлоб, или это очень плохой диз
 
за 200 руб купят.. стоит задуматься какие дизайны рисовать..
 
Мне тоже больше нравится последний вариант.
Не стоит писать в меню (или в любом другом месте) ОДНИМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
 
3 вариант лучше всего (информативней первого, но все равно все дизайны слабоваты) если уж выбирать из того что есть то:
1) Как и говорилось, убрать столько красного
2) Может попробовать сделать сайт в цвета политики компании ( не знаю как в днепре но в Киеве например зеленый и белый)
3) Не делать его таким квадратным... кнопки округлить, добавить переливов
4) Использовать мягкие цвета, а не настолько броские ( так как сайт рассчитан на большое количество посетителей - броские цвета могут отпугивать )
 
Имхо всегда прельщают вещи с какой то своей изюминкой. Здесь не скажу что плохо всё нормально ток не цепляет особо.
 
Очень простой дизайн
 
Назад
Сверху