Реальна ли цена домена?

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Прошу прощения что в этой ветке, но не нашел можно ли такие темы создавать в темах с доменами.
На одном известном форуме человек пытается продать домены
по цене от 1000 у.е. за штуку , хотя пишет, что реальная цена от 2500 у.е.
Не могу понять то ли я отстал от жизни, то ли ещё что-то, но за что давать такие деньги ? неужели эти домены реально столько стоят? Или это обычный барыга? Помогите разобраться, очень надо ...Я ответил ему в теме, что за них я бы не дал даже себестоимости, за что была этим человеком мне понижена репутация на том форуме. Немного обидно, если я прав...
 
Вещь стоит столько, сколько за нее можно взять с покупателя. Цена смешная, это ведь не бредовые доменные имена. Если они стоят 2500 почему он их в три раза дешевле продает?
 
Если они стоят 2500 почему он их в три раза дешевле продает?

ну может потому, что барыга ? :) кстати вот темка :



если кто там зареган поднимите пожалуйста там репутацию, а то зарегился и уже опустили ни за что получается ...
 
я как-то пытался продать домен vkino.by
сказали что без сайта больше чем за номинал не продашь. Сейчас никому не нужны пустые домены. Цену формирует по 6-12 месячному доходу с сайта.
 
Сейчас никому не нужны пустые домены.
Шлак и раньше не особо охотно брали, а вот толковые домены и сейчас за нормальные деньги идут. Например color.com совсем недавно за 300к$ ушел. И домен брали под стартап, а не из-за истории с 1994 года. Кстати, vkino.by тоже без сайта с прибылью не взял бы из-за заезженного "v" вначале :)
А по теме - домены хрень, номинал не дал бы.
 
цена на классный домен цена поднимается до 9 миллионов баксов подробнее здесь :
как оценивается домен подробнее здесь:
 
Кстати, vkino.by тоже без сайта с прибылью не взял бы из-за заезженного "v" вначале :)
Что-то мне подсказывает что если бы это бала зона ru, то домен ушёл бы как дети в школу. =)Мне кстати как-то предлагали vrestoran.ru за 400к руб. взять.
 
По моему скромному мнению пустой домен стоит только свою цену у регистратора, а с сэкономленные деньги лучше вложить в раскрутку сайта - толку будет больше. И чем больше доменов в сегменте тем цена вообще больше теряет смысл. Даже если домен созвучен с именем компании (понты и не более) - лучше вложиться в создание сайта и какой домен будет с точки зрения посетителя более информативным тот и запомнится как домен компании. Просто есть примеры из жизни когда есть два дистрибьютора товара, у одного доменное имя созвучно товару (и где то глубоко простите в жопе), у другого имя совсем не похоже ни на что (ни роду деятельности, ни чему вообще не соответствует и не читабельно даже) но разница по посетителям в сто раз, соответственно и доходы разные.
Но это лично моё сложившееся мнение.
Как говориться на домен надейся......
 
Что-то мне подсказывает что если бы это бала зона ru, то домен ушёл бы как дети в школу. =)Мне кстати как-то предлагали vrestoran.ru за 400к руб. взять.
у меня кстати был vkino.com
 
Назад
Сверху