[XP] Ошибка во время установки ОС windows (Нужна ваша помошь)

Как бы ХР по умолчанию не понимает AHCI. И не будет понимать без крутого шаманства с драйверами. И то после этого ошибки могут быть запросто.
Переключи в IDE режим или как там аналог у тебя будет называться и ставь систему.
Если не поможет, то просто ради интереса можеш попробывать начать установку на другом комппе и после копирования файлов и надписи "компьютер будет автоматически перезагружен через 15 секунд" отрубить все и поставить hdd в свой комп. Если поставится нормально, то у тебя скорее всего железные проблемы, возможно или с матерью или с чипом hdd.
 
всем спасибо.
я не знаю в чем проблемма. установил убунту на другой машине на мой диск
пока сижу через нее,все работает. руки уже опустились приглашу мастера наверное.
Может как то я смогу через убунту проверить/обнарожить проблему в железе?
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Если не поможет, то просто ради интереса можеш попробывать начать установку на другом комппе и после копирования файлов и надписи "компьютер будет автоматически перезагружен через 15 секунд" отрубить все и поставить hdd в свой комп. Если поставится нормально, то у тебя скорее всего железные проблемы, возможно или с матерью или с чипом hdd.
спасибо завтра обязательно попробую и сообщу Вам результат.

Добавлено через 4 минуты
Возможно у тебя SATA винчестер и старая мать. В этом случае нужно во время установки винды подсовывать сата драйвер на дискете (в начале установки винды внизу будет типа "Нажмите F6 для установки дополнительных драйверов"), который можно найти на диске с дровами к матери.
Мать старая. Диску пол года состояние вроде бы нормальное.
Завтра попробую ваш совет, спасибо.
 
lift указал вам на проблему, которая у вас скорее всего и есть.

SATA диски имеют очень интересный момент при подключении к старым материнским платам. нужно либо заранее подсовывать Windows драйвер, либо переводить один параметр в BIOS в Compatible.

Параметр чаще всего называется SATA Configuration, хотя могут быть и варианты в зависимости от производителя и модели BIOS.

Варианты выбора параметра: Enhanced, Compatible, Disabled

Вот с Энхансед и бывают проблемы. Ставьте в Compatible - должно помочь.

Enhanced позволяет иметь более двух каналов IDE/SATA (т.е. более 4-х подключенных устройств). Если у Вас этих устройств меньше - можно оставить опцию в Compatible навсегда.
 
У тебя проблема с ОЗУ. Если на компе две планки, то попробуй вытащить одну и проинсталировать винду на другой, если опять ошибка то поменяй планки.

причем здесь память?
коды ошибок даны нам свыше компанией майкрософт.
и у них четко написано, что именно значит сей код, который указал ТС.
 
Теперь новая проблема...Не стал создавать новый топик
Выключается компьютер, часто... когда он работает просто стоит он не выключается... например захожу в браузер (любой) серфю инет нажимаю на разные ссылки и он выключается... например когда какая то нагрузка или торрент (такое происходит на разных ОС win, linux ...
Хотелось бы узнать виноват БП или еще что то может быть? так же может где есть возможно посмотреть ошибку?
Хочу послушать Ваш совет. Огромное спасибо.
 
1 - не хватает питалова, блок слабый или дохнет
2 - перегревается
3 - накрылась мать
4 - забыл кто то подключить (был случай, чувак практически выкинул комп когда обнаружил, что не подключил к видюхе дополнительную линию питания и она дохла. утягивая всю систему. симптомы кстати почти такие же были как и у тебя)
5 - ...
 
  • Заблокирован
  • #17
Отнеси его в СЦ, пусть погоняют. Походу заводской брак.
 
Я живу далеко от СЦ пока своими руками.
lift как то а потестировать кк то самому нельзя ?...
Спасибо за ответы ребята.
 
Попробуй AIDA и OCCT Perestroпka для тестирования твоих запцацок. Следи за температурой, как прогонять с помощью OCCT можно почитать во второй ссылке
 
ТС, была похожая трабла, неделю волосы на голове рвал, ничего не помогло, отвез в СЦ. Итог: поменял мать
 
Назад
Сверху