Хочу иметь --- «Быстрый компьютер и система за копейки»

а что это гораздо лучше будет?
Добавлено через 1 минуту
почему , ведь ssd только за скорость обработки инфы отвечает, это ведь не будет абузой , при слабой памяти и проца
2-х ядерный процессор это у тебя стоит 2 процессора, быстрее всё грузится и выполнение нескольких задач за раз. при одинаковой частоте прирост производительности порядка 15-20%. запусти одновременно Фотошоп, Иллюстратор, Акробат Про и браузер на одноядерном и на двухядерном - разницу сразу получишь.
 
если для игр:
купи гиговую с такими же параметрами как у тебя есть, будет работать в дуал режиме.
*** скрытое содержание ***
а если не с такими же параметрами?

Добавлено через 3 минуты
купи гиговую с такими же параметрами как у тебя есть, будет работать в дуал режиме.
а я почувствую улучшение, или нет

Добавлено через 9 минут
vladis1333
под что используется комп
подо все кроме игр/музыки/кина
 
:) дурная затея, делать из трактора вертолет. Как не стараяся, но летать система не будет (особенно на win).

материнка поддерживает 4 x DIMM, max. 4GB, DDR2 667/533/400

Максимально что можно сделать, это под 2-х ядерный процессор типа Intel® Core™2 Duo E7600 (3.06 GHz) LGA775 OEM (Dual Core,1066 MHz FSB; L2 3072 KB)[/B] ~4000 руб.

воткнуть 4-е плашки не более DDR2-667 по 600-700 руб. за шт.

SSD под системой win сравнительно быстро умрет, т.к. в win постоянно что-то пишется на диск, а от частых мелких записей SSD умирает быстрее. Шустрый hdd и ОС win без swap - это оптимальное решение, отдельный hdd под ОС - это лучше чем общий, 4 Gb оперативки под XP без swap достаточно, но летать все равно не будет.

Греться такая сборка будет прилично, видеокарта добавит жару, а значит нужно еще и об охлаждении подумать, а это все траты, которые через 1-2 года покажутся глупыми и лишними.

Все кроме игр и графических программ, т.е. работа с видео, аудио, текстами, web ... так под это и исходная система неплохо подходит, обработка видео правда сюда не вписывается (но было время, когда видео обрабатывалось еще и не на таком железе :))

Оптимальное решение - продать, или оставить его под домашний сервер. Если этот вариант не подходит, до докупи 2 Gb оперативки и поставь Ubuntu, будет как будто летать, и не дорого, под тексты и web хватит с огромным запасом.

Апгрейд железа обоснован тогда, когда у тебя передовая материнка, а все остальное самое дешевое, у тебя же процессор слабоват и RAM среднее количество, ну еще странное желание купить SSD. Два ядра улета не прибавят, при обработке ауди- виде- будет заметно, а в остальном почти 1:1. В итоге, если будешь покупать не б/у, то выкинешь на это 5-6 штук, а через год выкинешь эту железяку, потому что тормозная и кипятильник.
 
До сих пор есть энтузиасты, которые win 98 или 2000 приручают под свои нужны (на рубоарде видел темку про моды win98 SE).
Можно также копать в сторону легких Linux-ов.
 
Максимально что можно сделать, это под 2-х ядерный процессор типа Intel® Core™2 Duo E7600 (3.06 GHz) LGA775 OEM (Dual Core,1066 MHz FSB; L2 3072 KB)[/B] ~4000 руб.
воткнуть 4-е плашки не более DDR2-667 по 600-700 руб. за шт.
Ага, когда за 2000 можно купить Процессор AMD Athlon II X3 445, SocketAM3, частота 3.1ГГц, кэш второго уровня 1.5Мб и если повезет (как мне например), то разблокируешь 4-тое ядро.
И когда DDR3 2 гига стоят 600 рублей. Смысл насиловать труп?
 
Пациент апгрейду не подлежит:(
Одноядерный процессор - сразу узкое место. Как рабочая машинка - и так сойдет, а игровой комп из него не сделать. Выгодней новый купить.

Если не получать запчасти для апгрейда за копейки (купить б\у 2 ядерный проц в 2-3 раза дешевле магазинной цены и т.п.) - вообще нет смысла трогать.

Лучше - как chibit пишет. На дешевом атлончике. Если монитор с маленьким расширением - видео обойдется не дорого, даже твое можно оставить в целях жесткой экономии.
А если захочешь взять 24' моник с 1920на1200 - видео встанет. Минимум в 5000, но оптимально в 10000 :)


Мне кстати - и такого хватает. До сих пор свой одноядерный системник не апгрейдил. И ноут мой - тоже одноядерный, ничего - работается. И поиграть можно в нетребовательные игры. Но этим летом придется все-ж менять.
 
Ваши ответы как бы по теме но не совсем.
Просто дайте мне линк на то что я должен купить, бюджет 3т.р.

Добавлено через 2 минуты
Максимально что можно сделать, это под 2-х ядерный процессор типа Intel® Core™2 Duo E7600 (3.06 GHz) LGA775 OEM (Dual Core,1066 MHz FSB; L2 3072 KB)[/B] ~4000 руб.
а зачем мне 2-х ядерник это лишние траты, надо из моего делать конфетку
 
SSD под системой win сравнительно быстро умрет, т.к. в win постоянно что-то пишется на диск, а от частых мелких записей SSD умирает быстрее
ерунда просто какая то что тут сказать

Добавлено через 2 минуты
Греться такая сборка будет прилично, видеокарта добавит жару, а значит нужно еще и об охлаждении подумать
я в игры не играю
 
работа с видео, аудио, текстами, web ... так под это и исходная система неплохо подходит
ну сейчас она работает средненько, а я видел что можно доплатив 3 т.р сделать чтобы под моим требованиям она летала
 
ерунда просто какая то что тут сказать



а зачем мне 2-х ядерник это лишние траты, надо из моего делать конфетку

тогда нужно завернуть его в фантик.

в google искать Dual Channel Architecture

Ага, когда за 2000 можно купить Процессор AMD Athlon II X3 445, SocketAM3, частота 3.1ГГц, кэш второго уровня 1.5Мб и если повезет (как мне например), то разблокируешь 4-тое ядро.
И когда DDR3 2 гига стоят 600 рублей. Смысл насиловать труп?

все хорошо, только на материнке сокет 755 и это не труп, с Core™2 Extreme / Core™2 Duo и 4 GB оперативки (4*1GB) можно нормально жить, а с хорошей видео картой можно даже в новые видеоигры играть (как показатель, а не по теме).

ну сейчас она работает средненько, а я видел что можно доплатив 3 т.р сделать чтобы под моим требованиям она летала

если есть где посмотреть, то проще "скопировать" чем на форуме спорить.

Сейчас DRR-2 уже умирает, процессоры на сокет 755 вымрут чуть позже. В исходной конфигурации, если что-то менять, то только процессор и добавлять оперативку, любая другая замена будет либо дороже либо хуже.

Kingmax KLDD48F-B8KU5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM работает в пол оборота, т.к. материнка выше 667 не поддерживает, собирают железо не от балды.


в сообщении #13 написано все что нужно для максимизации скорости с минимумом затрат.
 
Назад
Сверху