Разобраться с одним одностраничником

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Собственно ради теста сделал парочку одностраничников на народе2, делал даже в конструкторе, подумал может Яша так будет больше уверен, что это не дор.
Вот сам пример -
По запросу "Алгебра онлайн" он где то на 65 месте в Яшке, самое печально это то, что закладка, по которой я прогнал этот сайт по этому же главному запросу на 15 месте =)

Подскажите из за чего может тут быть фильтр, текст даже сам написал, да и оформил с учётом h1-3 идеально на мой взгляд.
 
Почему бы ни поставить нужный кей в титлах на первое место, а то дор под ключ
HTML:
Алгебра онлайн
, а в титлах
HTML:
Полное решение алгебры онлайн бесплатно
Я бы сделал так:
HTML:
<title>Онлайн алгебра</title>
<meta name="description" content="Руководство пользователя программой  Онлайн алгебра. Скачать программу Онлайн алгебра бесплатно." >
<h1>Онлайн алгебра</h1>
<strong>Онлайн алгебра</strong> - есть мощь образования
<h2>Решебник онлайн по алгебре</h2>
<strong>Решебник онлайн по алгебре</strong> - афигительная вещь))
Программа <u>Онлайн алгебра</u>
А то у тебя нет ни одного прямого вхождения титла в текст.
 
Разве Яшка не учитывает различные склонения и не уравнивает слючевики типа "Решение алгебры онлайн" и "Алгебра онлайн решения"?

Всё равно не мог же из за такого дор так улететь на 65 позицию, может что не так в другом?

Даже при "Полное решение алгебры онлайн", когда вводу в Яше, то сайт на 13+ позиции, это же точно фильтр... осталось понять причину.
 
DuvE
Ya учитывает, а Гугл - нет. Гуглу надо кеи с правильным порядком слов скармливать, иначе вас не найдут.
 
Можете пример привести? Ну и насчёт дора то что, причину то никак не могу понять...
 
Нужно играться с формулировками кеев, которые выдаёт тот же вордстат и гугл в панели вэбмастера. Можете посмотреть мануал к Маркет Самураю, там на английском всё объясняет человек и приводит примеры. Вкратце..
Допустим этот запрос из "подбора ключевых слов" взят: "Решебник онлайн по алгебре". Люди такой запрос не формулируют. Люди бы написали "Решебник по алгебре онлайн". Поисковик вам возвращает кеи, которые иногда в неправильном порядке находятся. Ну а относительно яндекса я основываюсь на том что читал в книге Ашманова. Хотя можно и поэкспериментировать.
 
С гуглом дела получше обстоят, по крайней мере в зоне UA. Про Решебник - запрос действительно взят из ключевиков, что выдал Key Collector. Попадался отчет, о влиянии различных факторов на продвижение, так там было, что важно прямое вхождение Титла в тексте. Как по мне, то лучше использовать прямое вхождение (2%) с использованием тегов логического форматирования, а вариантами добивать.
 
Ну это то понятно стало, но про фильтры на доре так и не ответили, или пока догадок нет?

PS: Можно ссылочку на статью про эти формы и как лучше разбавлять ключевики, ну вы поняли.

"Как по мне, то лучше использовать прямое вхождение (2%) с использованием тегов логического форматирования, а вариантами добивать" - можно поподробнее если не затруднит? Что за теги логического форматирования?
 
Здесь посмотри _http://топэксперт.рф/
 
Про фильтры не нашёл там, у меня не просто низкая выдача, а тупо какой то фильтр.
 
Назад
Сверху