• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Особый шаблон только для главной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzz

Создатель
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
41
Реакции
29
день добрый всем, у меня возникла проблема...

как можно сделать чтобы на главной сайта был свой собственный дизайн(чтобы при заходе ввв.мойсайт.ру/index.php открывался мой особый шаблон)? добавить туда нужно только заголовки популярных новостей.
А для других всех страниц работал обычный main.tpl


Выслушаю любые разумные предложения если кто что недопонял спрашивайте пожалуйста, искал на форуме и в яндексе не чего толкового ни нашел... очень сложно подобрать слова для поиска , даже для объяснения проблемы)
 
Делаешь новый шаблон. Оформляешь как тебе нужно, ставишь куда надо популярные новости и т.п.
Создаешь статичную страницу. Пишешь туда нужную информацию, а если не нужно, то из шаблона убираешь тег {static}. В настройках статической страницы указываешь новый шаблон.
Затем открываешь в корне сайта файл .htaccess и заменяешь в первой строчке строку
DirectoryIndex index.php
На :
DirectoryIndex index.php?do=static&page={тут название статической страницы}
Все. Теперь если зайти на сайт
твой-сайт.ru
то будет открываться эта оформленная страница.
а если
твой-сайт.ru/index.php
то уже привычный макет сайта.
 
  • Нравится
Реакции: muzz
все заработало! создал статик "main"
DirectoryIndex index.php?do=static&page=main
при запуске мойсайт.ру запускаеться моя страница ! алелуя! благодарю тебя!
 
Дано
Страница отличная от основного шаблона вывода, которая должна быть заглавной страницей сайта

Реализация
1) создаем в папке шаблонов страницу Start.tpl
2) открываем index.php
ищем

Код
$tpl->load_template('main.tpl');

меняем на

Код
if ($_SERVER['REQUEST_URI']=="" || $_SERVER['REQUEST_URI']=="/")

$tpl->load_template('start.tpl');

else

$tpl->load_template('main.tpl');


Все. Теперь главная страница совершенно другая нежели расположение на main.tpl
=====================
говорим спасибо
 
Дано
Страница отличная от основного шаблона вывода, которая должна быть заглавной страницей сайта
Реализация
1) создаем в папке шаблонов страницу Start.tpl
2) открываем index.php
ищем
Код
$tpl->load_template('main.tpl');
меняем на
Код
if ($_SERVER['REQUEST_URI']=="" || $_SERVER['REQUEST_URI']=="/")
$tpl->load_template('start.tpl');
else
$tpl->load_template('main.tpl');
Все. Теперь главная страница совершенно другая нежели расположение на main.tpl
=====================
говорим спасибо

щас попробуем, а за полезную информацию всегда говорю спасибо ;)
 
данный вывод независимой страницы очень удобен, удобен тем что можно вообще главную страницу делать полностью независимую и вообще любой html к примеру, давольно часто использую этот метод
есть только один замеченный глюк это со строкой поиска, пока точно не понял как побороть его, то бишь когда поиск нажимаешь на этой независимой странице по идее некуда выводить рещультаты и он не пашет с главной страницы
 
сделал все как ты сказал:
Невозможно загрузить шаблон: start.tpl
в чем проблема та?
 
а ты точно все правильно сделал? в шаблоне который по умолчанию у тебя должен быть еще файл один start.tpl в этом файле и есть твоя полностью главная страница.
Если использовать дефолтовый шаблон то получается ты должен добавить файл start.tpl в этот шаблон
 
а ты точно все правильно сделал? в шаблоне который по умолчанию у тебя должен быть еще файл один start.tpl в этом файле и есть твоя полностью главная страница.
Если использовать дефолтовый шаблон то получается ты должен добавить файл start.tpl в этот шаблон
да я сделал именно так!
залил туда старт.тпл добавил в папку ксс стили к моей странице, добавил js, в папку image добавил картинки для моей страницы х_Х
результат выше ...
 
сделал все как ты сказал:
Невозможно загрузить шаблон: start.tpl
в чем проблема та?
ты в index.php имя прописал с большой илои маленькой буквы? Start или start ? проверь
По идее если пишет тебе что не может найти этот файл значит прописал правильно всё, а версия какая движка? я прбовал на версиях начиная от 8 версии и до самой последней 9,2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху