Проверка существования картинки

в этом случае можно перенести роль проверки в .ht* нагрузка в том случае возможо такая же или выше как при проверке в пхп
Откуда у тебя такое предположение возникло?:D Если пхп работает по апачем, как он может работать быстрее, чем сам апач?) Для чего по-твоему существует директива mod_rewrite? Я заметил за тобой такую тенденцию, что ты что-то где-то увидел/услышал, и пытаешься тут писать с умным видом, но пишешь полнейшую чепуху.
Если уж ты тут заговорил о высоких нагрузках, в коих по моему убеждению ты ничего не смыслишь, то для раздачи статики надо бы говорить об nginx(надеюсь ты знаешь что такое nginx).
 
saen повторю свои слова внофь для тебя
нагрузка в том случае возможо такая же или выше как при проверке в пхп. не проверял низнаю
про nginx знаю и активно использую.

мое предположение возможно ложное, тк лично не проверял да и не задавался таким делом. не вижу смысла.

я подумал о чем что все обращения все равно идут к ФС, и неважно как, толи ты в коде сразу проверяешь это тут ты теряешь драгоценное время перед выводом. либо через .ht, тем самым заставляя проверять уже апач немного погодя, тк сначала ты отдаешь тело страницы, оно загружется и потом браузер дергает картинки с сервера, тем самым сыпятся еще 50-100 запросов к серваку (про работу браузера ненадо говорить я описал абстрактно). которые обрабатывает будь то nginx, apache неважно.
я про эту нагрузку говорил. поидее в этом случае она более равномерная становится, тк обращения идут в любом случае, зависит только где будет проверка во время генерации контента или после. тут дело выбора.
 
saen повторю свои слова внофь для тебя

про nginx знаю и активно использую.

мое предположение возможно ложное, тк лично не проверял да и не задавался таким делом. не вижу смысла.

я подумал о чем что все обращения все равно идут к ФС, и неважно как, толи ты в коде сразу проверяешь это тут ты теряешь драгоценное время перед выводом. либо через .ht, тем самым заставляя проверять уже апач немного погодя, тк сначала ты отдаешь тело страницы, оно загружется и потом браузер дергает картинки с сервера, тем самым сыпятся еще 50-100 запросов к серваку (про работу браузера ненадо говорить я описал абстрактно). которые обрабатывает будь то nginx, apache неважно.
я про эту нагрузку говорил. поидее в этом случае она более равномерная становится, тк обращения идут в любом случае, зависит только где будет проверка во время генерации контента или после. тут дело выбора.
1)Ну и с чего ты решил, что такое возможно? Если ты что-то пишешь, будь добр аргументировать написанное тобой.
2)Сервер в любом случае проверяет, существует ли файл, и не надо людей вводить в заблуждение своими вредными советами. Если ты на пхп генерируешь html-код для заглушки, это не значит, что отдавать ее в броузер будет не апач/nginx. Реально иди почитай лучше книжку "ПК для чайников", только не смеши народ :D
 
Назад
Сверху