Продвижение статьями. Как просчитать бюджет?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем WerewolfGSM, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Добрый день. Хочу продвинуть сайт нашей компании статьями, но так же хочу подсчитать ориентировочный бюджет на продвижение. Сколько статей (ссылок) надо, чтобы занять место в ТОП10 хотя бы.
    Ключей много (компания разносторонняя).
    До этого продвигал в спае, но понимаю, что там %60 ссылок передают миниматьный вес, даже если подбирать площадки. Статьями всяко надежнее.
    Если у кого-то есть желание или возможность, прикиньте на глаз, какое кол-во ссылок может потребоваться для таких вот запросов.

Продвижение региональное, регион: Донецк.

металлоконструкции
    металлоконструкции донецк
    изготовление металлоконструкций
    монтаж металлоконструкций
    проектирование металлоконструкций
    изготовление металлоконструкций донецк
    металлоконструкции цена
    металлоконструкции украина
    стоимость металлоконструкции
    прайс металлоконструкции
    металлоконструкции лестницы
    заказ металлоконструкции
    производство металлоконструкций
    расценки на металлоконструкции
    металлоконструкции изготовление монтаж
    сварные металлоконструкции
    строительные металлоконструкции
    изготовление металлоконструкций на заказ
    предприятия металлоконструкции
    сборка металлоконструкций

Спасибо.

2. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    60
    Здравствуйте ! Подсчитать Вы можете с помощью ссылочных агрегаторов, более точную сумму показывает www.rookee.ru. Добавляете сайт, запросы, устанавливаете регион и смотрите сколько система Вам насчитала.

Исходя из этой суммы покупаете столько статей сколько нужно. Если например запрос стоит от 100-200 руб, значит достаточно одной ссылки. Если рублей 500 то 3-х ссылок со статей будет достаточно.

Вообщем нужно начать закупку а там уже ориентироваться по ситуации. Будет нехватка докупите ;)

WerewolfGSM нравится это.
  3. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Ну я всегда и ориентировался на руки и сеопульт. Только вот если система на запрос предлагает 500 руб в месяц, а это где-то 25-30 ссылок 2-3го уровня с нормального сайта, то я прикидывал где-то 15 ссылок с тематических статей с тематического донора (!!! ВОТ ЗДЕСЬ я не совсем уверен, подскажите как правильно подсчитать!!!).
    А это выходит 15(статей)*2.5(тыс.знаков)*2(у.е. за тыс.знаков)+15(статей)*8(в среднем у.е за размещение)=195 у.е.
    Сумму делим на 2, так как в основном 2 ссылки. Получаем 97 у.е. что где-то 2700 рублей.
    2700/500 = через 5 с половиной месяца статьи окупятся.
    Подскажите, моя математика верна?

4. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    60

Я вообще рассчитываю немного по другому, например система показывает 1000 руб, и вот на 1000 рублей каждый месяц я буду закупать статьи. Допустим 1000 руб = 3 статьи, буду покупать пока запрос в ТОП не попадёт, возможно 2-3х статей будет достаточно.
    Ссылки со статей очень хорошо работают, поэтому их нужно меньше.
    И не забывайте что в одной статье должны быть ссылки на разные страницы сайта, с разными анкорами. :)

5. Андрей Тимошенко

Андрей Тимошенко Создатель

Регистр.:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    5
    практика всегда даст точный результат. продвигай статьями вначале только одно, два ключевых слова. многое зависит от качества и уникальн. статей. выйдешь в топ10 - проведи оценку конкуренции запроса и посчитай сил и затрат своих на создание статей по нему.Если конкуренция по следующему запросу в два раза больше то и затрат будет в 2 раза больше подробнее http://www.seonews.ru/masterclasses/detail/29844.php

Статус темы:
Закрыта.