[Ищу] Очень важный по шаблонам webasyst!!

E-Rix

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
35
В общем есть понравившиеся темы на webasyst, у которых удачное расположение банеров, flash модулей и прочего.

Возможно ли спарсить(скопировать) файлы шаблона то есть интересуют именно файлы temlates, которые можно использовать при создании своего шаблона?

Посоветуйте программу. Или как это можно реализовать.
Думаю это будет многим интересно.
 
Все что тебе нужно уже не раз обсуждалось! Все частями есть на этом форуме!
Скопировать хтмл шаблон можно легко!
Создаем папку шаблона и все ниже перечисленное ставим в нее! ( например mytmp )
1) открыть исходный шаблон скопировать все в index.html
2) скачать все картинки шаблона в папку например img! Скачиваем css файл и переименовываем в main.css
3) удаляем ненужный код с index.html и исправляем пути к картинкам шаблона и в css на /img/
4) в css исправляем пути к картинкам шаблона
5) отделяем в index.html head от body! head записываем в head.html в самом верху дописываем
PHP:
<title>{$page_title|default:$smarty.const.CONF_DEFAULT_TITLE|escape:'html'}</title>
{$page_meta_tags}
<script type="text/javascript" src="{$smarty.const.URL_JS}/niftycube.js"></script>
6) берем любой шаблон из repo_themes меняем название папки и в theme.xml в 2 местах пишем это название ( например my )
7) заливаем все c mytmp и заменяем все файлы в папке my
8) папку img заливаем в корень сайта
9) в наш index.html вставляем в зависимости от того где что должно отображаться
PHP:
{cpt_divisions_navigation divisions='54:183:32:189' view='horizontal'}
{cpt_product_search }
{cpt_language_selection view='flags' }
{cpt_shopping_cart_info }
{cpt_category_tree }
{cpt_news_short_list news_num='5' }
{cpt_maincontent }
{cpt_currency_selection overridestyle=''}
{cpt_auxpages_navigation select_pages='all' auxpages='' view='vertical' }
{cpt_survey overridestyle=''}
{cpt_divisions_navigation divisions='29:54:183:107:32:33' view='horizontal' }
(перечень не полный)
10) заливаем наш шаблон в repo_themes
11) В аминке указываем наш шаблон как активный !
12) правим еще файлы home.html нашего шаблона и product_brief.html category.tpl.html
В принципе, получиться должен хороший костяк!
Который еще нужно будет путем напильника и рук довести до ума )
Человек читающий этот форум постоянно, думаю все поймет, если не поняли, тогда еще тусуем и приходим через некоторое время, когда багаж знаний увеличиться!
 
спасибо за такой подробный ответ, но ты вопрос маленько не допонял :)

Смотри, предположим нашел на просторах интернета красивый сайт, где уже все сделано и продумано на 50 раз.
Как можно слить его тему, шаблон? Чтобы просто заменив баннеры, заголовки, текст, получить уже продуманный и сделанный до тебя шаблон. И вообще возможно ли такое?

То есть нужны файлы, которые отвечают за расположение баннеров, блоков и прочего ;)
чтобы кинул предположим слитые(c чужого) сайта файлы через фтп в нужную папку и просто заменил картинки :) ну или как то так)
 
то, о чём ты говоришь, называется рипнуть сайт.

погугли может быть что-то найдёшь =)


вот например

это конечно текст рекламы адаптированнный под SEO, но общая суть понятна.

Рип сайта, что это?
Давайте подумаем, я считаю, что Рип сайта (Rip) это копирования дизайна с чужого сайта на свой с мелкими исправлении по ходу установки шаблона. Но есть и другие мнения о Рип сайта (Rip), что это использование чужого сайта в качестве идеи дизайна шаблона для своего сайта, но мы все мнения оставим при себе и просто поговорим о Рипе сайта.

Рип сайта (Rip) делать довольно сложно, так как Рип шаблона (Rip) может быть закодирован или забит рекламой, так вот задача хорошего рипера в том, чтобы все кодировки и блокировки сайта обойти и сделать качественный Рип сайта (Rip). Поэтому я (k19-omsk) делаю Рип сайта (Rip) со смыслом и аккуратностью избавляю рипнутый код от рекламы и подобной грязи!
Бывало в моей практике такое что делаешь Рип шаблона (Rip) и код кажется нормальным и все копируется нормально, но сам шаблон был не красивым или часть дизайна шаблона просто отсутствовала, значит что то и где то не работало и так далее.
Учится Рип сайта (Rip) или шаблона довольно легко, но тяжело понять сам код HTLM рипнутого (Rip) дизайна, поскольку там все материалы сайта реклама, много ссылок и все это приходится чистить, чтобы сделать хорошо понимаемый Рип HTLM кода (Rip). Были случаи, что некоторые люди с гордостью могли сказать, что я умею делать Рип сайта (Rip), но как показывала практика из их Рипа сайта (Rip) ничего путного не получалось и приходилось все делать самому, а его так сказать Рип сайта (Rip) просто напросто удалять, так как это не рип сайта, а сборник кодов HTML.
Если Вы решили сделать качественный Рип сайта, то лучше сразу обратиться к профи, который сделает все качественно и в срок


по большому счёту, рип шаблона - это почти то же самое, что создание шаблона с 0.

но это лично моё мнение и возможно я заблуждаюсь.
 
Если шаблон красивый и продуманный, есть большая вероятность что были модифицированы шаблоны из папки SC\html\scripts\templates\frontend их слить не получив какой-либо доступ к серверу не получиться. Файлы из repo_themes можно свободно слить.
 
а есть где-то много красивых слитых шаблонов под вебасист? кроме тех что в базовой комплектации.
 
  • Заблокирован
  • #7
мне тоже помогло, спасибо
 
Если я правильно понял идею и замысел .То для этих целей подойдет TeleportPro , но скопирует полностью сайт в хтмл , единственное из файлов придется повыкидывать мусор (пути).Так как он при копировании оставляет еще полный путь откуда то или иное он спер . И как всегда руки к этому приделывать надо.
 
спасибо за такой подробный ответ, но ты вопрос маленько не допонял :)
Я все понял )
И написал как это сделать в мелочах почти ( тут такое обычно не рассусоливают) )

то, о чём ты говоришь, называется рипнуть сайт.
Точно так! И я в своем посте выше описал как это сделать )
Если я правильно понял идею и замысел .То для этих целей подойдет TeleportPro ,
зачем сливать кучу мусора ?

Если вам влом что-то делать то это одно дело!
Я в своем посте точно описал ответ на вопрос !
Не нужно флудить читаем внимательно!
Ещё раз повторю -если не поняли, тогда еще тусуем и приходим через некоторое время, когда багаж знаний увеличиться!


E-Rix - готовый сразу шаблон ты никак не получишь, нужно немного поработать ! Все выше описанное, не занимает много времени, минут 30 и шаблон готов, без некоторых, мелких, нюансов !
 
Назад
Сверху