[Деловая] Копирайтеры! Для вас - мощная подборка от Корнелиуса. Качаем и изучаем!

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ninaO, 26 апр 2011.

Модераторы: Hilo
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    На пару дней Корнелиус выложил для скачивания Мощные Бесплатности. Если Вы уже изучали их, то игнорируйте, но не советую.
    Изучите ещё раз. Увидите новые вещи.

Если Вы первый раз их видите, срочно накиньтесь на них. И подробно изучите. Там много ценной информации по созданию продающих текстов.

Итак...

1) Проба Пудинга
    (глава из книги Роберта Кольера)

2) 6 Важных Правил Продающего Письма (отрывок из книги Роберта Кольера)

3) Просветляющий отрывок из материалов Кольера

4) Письмо, гарантирующее принятие на работу по выбранной Вами профессии
    (из коллекции "100 Величайших Продающих Текстов")

5) Коммерческое предложение Сумка-СуперОрганайзер
    (из коллекции «100 Величайших Продающих Текстов»)

6) КАК УСТРОИТЬ В ПИСЬМАХ ЛОВУШКУ (глава из книги Роберта Кольера)

Все материалы НЕ содержат лишних слов. Они от реальных практиков.
    Все знания... вся информация из этих материалов была 100 раз проверена на "большой земле" и принесла потрясающие результаты.

Скачать одним архивом (785 Кб.:(
    http://copywriterbox.com/delivery/freemat.rar
    Сайт составителя подборки:
    http://copywriterbox.com/

ЗЫ
    Просьба сделать зеркало.
    :imsorry:

Валя нравится это.
  2. DimaSun

DimaSun

Регистр.:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    142
  3. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    http://www.mirrorcreator.com/files/0O9OA2WG/

ninaO нравится это.
  4. glory773

glory773

Регистр.:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    64
  5. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Сорри если я не так что-либо понял, но я не понимаю какую пользу могут принести инструкции (формы письма), которые были составлены для люде

Добавлено через 6 минут
    может я чего-то не догоняю, но я не понимаю практической пользы от изучения материалов, эффективность и направленность которых рассчитана на людей из абсолютно другого социального, экономического и прочих слоев, которых в странах СНГ нет.
    Возьмем для примера 'Письмо, гарантирующее принятие на работу по выбранной вами профессии' - очень наивно и смешно, тем более для серьезных работодателей (про самого соискателя вообще молчу - самоубийство) ))))

6. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    А кто говорит про "тупое" копирование? Совсем нет! Я и представить не могла, что у кого-то на Нулледе может даже начать зарождаться такое представление...

Эти тексты признаны талантливыми и прошли проверку временем. Они смогут многое:
    - дать общее направление мысли;
    - содержать в себе слово/фразу, которое послужит инсайтом, выведет на креатив и т.д.

Согласна с Вами в том, что прямолинейно "под копирку" применять их просто глупо.

7. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    ИМХО Я не о копировании я в целом о идейности рассматривать эти тексты. Они вообще по идее не применимы у нас, так как они сделаны для людей которые живут в другой стране с совершенно иным менталитетом и экономическим состоянием и совсем иными другими вещами.
    Для каждого отдельного социального строя (страны) нужен свой подход - ни о какой "общей стратегии" даже речи быть не может. Можете спросить у любого нормального топ-менеджера или маркетолога, вам подтвердят.

8. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Мы говорим с Вами об одном и том же!

Чтобы выработать частную стратегию, работающую в конкретных условиях бытия, весьма полезно изучить досконально теорию предмета - азы, проверенные временем. Причём изучать лучше по официально признанным лучшими материалам (учебникам, образцам, алгоритмам и т.п.)

Да, и спросите этих нормальных топов - ЧТО лежит в основе их профессиональной нормальности/компетенции?

ЗЫ
    Возможно банально приводить пример с необходимостью выучить таблицу умножения прежде чем подходить к изучению Теории Игр!
    Хотя толпы пиплов искренне уверены, что для данной теории таблица умножения нафик сдалась.

9. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    azybat
    Я нацелен на западный рынок, и каждую стоящую книгу признанных людей как минимум пролистаю. И вы не допускаете, что нуллед читают не только с России? В целом хорошая подборка.

10. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Дык тогда зачем инструкции на русском? ведь любой копирайтер работающий с западным рынком знает английский как свой родной ))))