[Помогите] пользователи, читавшие этот пост

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Jaarg, 26 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    Приветствую.

Стоял плагин, который выводил как бы релевантные записи "пользователи, читавшие этот пост, так же читали".

По "просьбе" яндекса данный плагин был удален. Сделан дамп, в нем вычищена эта зараза (плагин вставлял это дело сразу в текст поста) и чистый дамп был залит обратно на сайт.

Сегодня с удивлением увидел, что сайт снова засран этими "пользователи, читавшие этот пост" - просмотрел плагины, которые активны - чисто. Значит, где то осталось что то еще.

Собстно, как это дело убрать с сайта? Корректно.

Ссылка на плаг

2. yroc

yroc

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    45
    А что означает "По "просьбе" яндекса"? Я тоже использую этот плагин, Яндекс ничего не "просит", из индекса страницы не вылетают.

Удаляется плагин корректно, достаточно деактивировать его в панели, но если уж удаляется навсегда, то нужно еще в single.php убрать код " php related_posts(); "

3. colyd

colyd Создатель

Регистр.:
    31 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Скорее всего сайт в бан ушел, и "великий" яндекс посоветовал "привести сайт" в порядок.

В дампе только в постах вычищали? проверьте таблицу "prefix"_options, там прописываются все плагины...

4. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    очень даже вылетают. главное - найти достойного конкурента, который будет тебе ср*ть должным образом )

все так и было сделано - но ссылки появляются снова )

только в постах, да. есть ли смысл что то искать в др таблицах, если плагина физически нет на хостинге?

5. yroc

yroc

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    45
    Мистика какая-то...
    А страницы не кешированы случаем?

6. colyd

colyd Создатель

Регистр.:
    31 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Есть, если сохранились пути, которые и связывают посты.
    У меня было такое, правда с другим плагином...

7. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    разумеется, кэш включен, но он никак не влияет на содержимое дампа, а я сужу именно по дампу + кэш периодически чистится ) про мистику согласен ))

посмотрел полный дамп - нет, чисто все - искал по "пользователи, читавшие" и тд

убил все ревизии постов - то есть остались только действующие оригиналы. несколько часов - полет нормальный.. )) по идее, наверное бы уже набилось, так как траф на сайте есть )

8. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    полтергейст продолжается..) перед сном в дампе по поиску "пользователи, ч" было 17 записей, сейчас уже 19 )

9. yroc

yroc

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    45
    Jaarg, а точно мы обсуждаем плагин, ссылка на который находится в первом посте? У меня на многих блогах стоит этот плаг Related Posts (modified) Version: 2.02. Он не создает никаких записей в базу. Ссылки на ревалентные посты появляются на лету и сразу после активации независимо от посетителей. Проверь свои активированные плагины, возможно эти записи создает другой плаг.

10. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    стопицот раз проверил другие плагины - все хорошо знаю и четко понимаю, зачем они установлены.

по ссылке вроде бы именно он, но на всяк случай в аттаче файл из бэкапа )

PS ниче не понимаю. утром - 19 "пользователей", сейчас... 18 )))

Вложения:

Статус темы:
Закрыта.