продвижение разделов сайта по регионам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Уже второй месяц не могу разобраться с вопросом:
Как продвинуть разделы общероссийского сайта в соответствующих регионах?

чтоб потом не забыть скажу сразу, что Яндекс не принял моё указание региона Россия и поставил "не определён".

Вот есть у меня каталог организаций. В нём есть разделы по регионам. Структура примерно такая:
Россия
-Регион1
--Город1
---Заводы города1
---Магазины города1
----магазины одежды города1
-Регион2
и т.д.

И вот как достойно конкурировать, например, с сайтом из ниши "Магазины одежды города1" в его родном регионе. Он и в яндексе себя привязал, и на главной и регион и основные ключевики (у меня они получаются только на 4-ом уровне).

Ладно бы один конкурент, второе место меня тоже утроит :)
но в некоторых нишах их десятки местных и плюсом ещё сотни, наверное, таких же общероссийских каталогов. И тут дело не в том "а нафига ещё один", а разобраться в принципе такого продвижения.

Вроде как понятно, что тематических ссылок купить на главные страницы разделов, но этого ведь не хватит? (ещё не покупал, если это надо, то интересна стратегия соотношения количества к качеству)
Ещё есть мысли наделать поддоменов (или сразу доменов?) на каждый регион хотя бы и сделать редирект. Поможет? или только хуже будет?

ещё есть варианты? или просто покупать ссылки\статьи ?
 
*** скрытое содержание ***
отдельные поддомены я всё-таки не представляю как, если не обычный редирект. БД одна, ну и админка одна.
делаю на Джумле и там с мультисайтовостью проблема
 
Тоже занимался изучением этого вопроса - оптимальным вариантом будут субдомены, их по крайней мере можно привязать к разным регионам. где-то видел писали, что в гугле можно папки типа site.ru/регион1 site.ru/регион2 привязывать, но в админке гугла так и не нашел. при занесении в ЯК вроде тоже можно указать несколько регионов для сайта.
 
  • Заблокирован
  • #5
Сайтам принятым в ЯК можно присвоить до 7 регионов. (можно отобрать крупнейшие)
Сайту клиента присвоили семь регионов только после указания адресов филиалов (страничка "наши филиалы/представители") в этих регионах...
 
Тоже занимался изучением этого вопроса - оптимальным вариантом будут субдомены, их по крайней мере можно привязать к разным регионам. где-то видел писали, что в гугле можно папки типа site.ru/регион1 site.ru/регион2 привязывать, но в админке гугла так и не нашел. при занесении в ЯК вроде тоже можно указать несколько регионов для сайта.

в Гугле Россия представляет собой один регион
а в Яндексе мне несколько не хватит, надо все :)

Добавлено через 1 минуту
Сайтам принятым в ЯК можно присвоить до 7 регионов. (можно отобрать крупнейшие)
Сайту клиента присвоили семь регионов только после указания адресов филиалов (страничка "наши филиалы/представители") в этих регионах...
ну это ещё в каталог попасть надо :) и, к тому же, офисов в других регионах нет, если только фэйковые адреса\телефоны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху