Проблема с компонентом JRECACHE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavik

Полезный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
162
Реакции
15
Использую для кеширования компонент JRECACHE.
Размер кеша непрерывно возростает, даже при включенной функции автоудаления устаревшего кеша.
В чем дело?
Как его оптимально настроить?
 
Проверьте права записи на папке cash
 
Я пробовал ставить для кеширования Query Cache, сним проблем не было.
Установил, настроил за 5 минут и он сразу заработал.
На тестах, количество обращений к базе уменьшалось в двое, но визуальной производительности я не увидел.

Основная функция данного компонента - это уменьшение числа запросов к базе данных путем кеширования этих запросов. Компонент очень удобен и полезен, позволяет сократить количество запросов в десятки раз (автор компонента приводит пример, что ему удалось сократить число запросов со 175 до 20). Так как Query Cache работает со системами кеширования, то на вашем хостинге должна быть установлена одна из следующих систем: APC, XCache или Memcached. Кстати, последняя система была разработана специально для социального проекта LiveJournal. Также компонет позволяет использовать файловую систему как систему кеширования в случае, если ни одна из ранее упомянутых систем не установлена на хостинге.
 
На память: был у меня jrecache. давно. все удалял автоматически, никаких особых сложных настроек не требовал. Там вроде можно выставлять время когда удалять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху