Нужна CMS устойчивая к высоким нагрузкам (>10 000)

Какой CMS пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DLE и есть платная.. а с нулом при раскрученном проекте, коий и предполагается, тебя быстро повяжут.
может быть стоит вообще более простые кмс посмотреть, раз только статьи и комменты, без бд
О том и речь! нафиг крутой функционал. Главное чтобы под нагрузки оптимизирована.
По любому кто нить на этом форуме для себя такую писал. Поделитесь пожалста.
 
Danneo 053 (ну или пошевелить 054, она недаво вышла вроде все баги исправили)
У меня держит 1к хостинге где 5 сайтов, жалоб нет)
 
Danneo 053 (ну или пошевелить 054, она недаво вышла вроде все баги исправили)
У меня держит 1к хостинге где 5 сайтов, жалоб нет)
У меня джумла 1,5 к держит с полным кешированием и оптимизацией. Так что 1к - это не показатель.
Смотреть в сторону самописных надо, с минимальным функционалом. Я так думаю.
 
Joostina 1.3.0.* - видел своими глазами сайт с 10000 уников. И еще вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
18.03.2011 3:36 пришло пожертвование от Scrooge на рекордную сумму 10 000 рублей!
И комментарий: For Joostina. Спасибо. Была использована Joostina 1.2.0.RC [ RC 6 ] - держит 75000 посетителей в день

Спасибо огромное! Собранные суммы пустим в ход на летней Joostina - встрече и на развитие новых версий системы, спасибо!
 
Все зависит от структуры сайта.
Если сайт используется как статический без различных компонентов, то на Джустине при некоторых манипуляциях (кеширование, отключение сессий, дефолтное ЧПУ, отключение некоторых конструкций мамботов, единый шаблон и т.д.) смело будет держать 5-10 тысяч уников даже на шаред хостинге. Запросов к БД будет не более 12-15 штук.
 
WP + плагин кэширования от Макса тоже держит 4-5К в сутки на шареде. Проверено. Если Макса пораспрашивать, быть может даже удастся разузнать с какой нагрузкой теоретически может справится его плагин - думаю какой то фидбэк от клиентов у него есть.
 
WP + плагин кэширования от Макса тоже держит 4-5К в сутки на шареде. Проверено. Если Макса пораспрашивать, быть может даже удастся разузнать с какой нагрузкой теоретически может справится его плагин - думаю какой то фидбэк от клиентов у него есть.
Кто такой Макс и где бесплатно достать этот плагин?
 
Была когда-то лайт версия - есть ли сейчас не интересовался, но при желании может быть и реально отрыть где-нибудь архив двухлетней давности. Пейд ставится на три домена, каждый дополнительный стоит копейки, два бакса вроде. Пруф:

 
Нужна CMS устойчивая к высокой посещаемости.
Т.е при количестве посещений 10 000/сутки и более.
Должна быть оптимизирована под такие нагрузки и самое главное чтобы можно было держать на шаред хостинге а не на VPS!!
Бывают такие CMS?
Посоветуйте кто знает!
А то Joomla при приближении к 1500 начинает зверски грузить сервер и хостер верещит, посылая на 3 буквы... (VPS)

Joomla Выдержит 10000 в сутки если свой сервак. (не безопасен). :at:
Drupal Выдержит 10000 в сутки если свой сервак, но нагрузка будет больше чем joomla (но безопаснее)
DLE Выдержит 10000 в сутки даже на ВПС но :at:
Битрих - Выдержит 10000 в сутки если свой сервак, но нагрузка будет больше чем joomla (но безопаснее)

Луче переходите на Django (написанный на языке Python) :idea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху