Нужна CMS устойчивая к высоким нагрузкам (>10 000)

Какой CMS пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavik

Полезный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
162
Реакции
15
Нужна CMS устойчивая к высокой посещаемости.
Т.е при количестве посещений 10 000/сутки и более.
Должна быть оптимизирована под такие нагрузки и самое главное чтобы можно было держать на шаред хостинге а не на VPS!!
Бывают такие CMS?
Посоветуйте кто знает!
А то Joomla при приближении к 1500 начинает зверски грузить сервер и хостер верещит, посылая на 3 буквы... (VPS)
 
Смотри в сторону платных CMS.
Например NetCat неплохо справляется с такой нагрузкой.
 
Смотри в сторону платных CMS.
Например NetCat неплохо справляется с такой нагрузкой.
Точно не будет грузить сервер? А то не хотелось бы зря переносить кучу материала.

Кто еще посоветует?
Функционал особо мощный не нужен. Статьи и комменты. Возможно регистрация.
 
Тут дело даже не в CMS.
10000 посетителей, это уже предел для обычного хостинга. Многие хостинги уже при 4т. падают.
Это уже опасно.
Плюс хостер скорее всего пошлёт в сторону VPS.

По выбору CMS.
Тут можно придерживаться одного правила: чем меньше функционал, тем меньше нагрузка при работе. Для статей и комментов можно подобрать очень простенькую CMS.
 
Порекомендовал бы Bitrix
 
Тут дело даже не в CMS.
10000 посетителей, это уже предел для обычного хостинга. Многие хостинги уже при 4т. падают.
Это уже опасно.
Плюс хостер скорее всего пошлёт в сторону VPS.
По выбору CMS.
Тут можно придерживаться одного правила: чем меньше функционал, тем меньше нагрузка при работе. Для статей и комментов можно подобрать очень простенькую CMS.

Вот посоветуйте такую.
Ах да должно быть
  • ЧПУ ссылки
  • SEO оптимизирован хорошо

Добавлено через 1 минуту
Порекомендовал бы Bitrix
Сильно навороченная.
>10 000 это я преувеличил малость.
Хотя бы при 5 000 чтобы не грузил сервак и можно было держаться на шаред хостинге.

+ хорошее управление кешированием должно быть
 
Так как ТС не сказал что за сайт, смею предложить наиболее адаптированная кмс DLE, на ней существует множество проектов, в том числе варезников с посещалкой подобной вашей.
От себя скажу что включенный ЧПУ (по сути редирект на стороне сервера) повышает нагрузку + рекомендовал бы нанять прогера для кеширования и прочей оптимизации запросов движка к базе.

P.S. ТС, а что так жалко 30-50$ на впс?
 
P.S. ТС, а что так жалко 30-50$ на впс?
VPS тоже не бессмертный. Нужно выбирать заранее оптимальную CMS.

Нужна максимально простая и не требовательная к серверу цмска.
По любому уже есть такие, даже бесплатные (найти бы).
Джумлу просто расфигачили по функционалу до неузнаваемости, поэтому она и грузит сильно.
 
Я вам написал, попробуйте DLE, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посещенная этой кмс.

Благодарю!
Надеюсь вы правы.

P.S. Мне советовали смотреть в сторону платных, но там походу идет к повышению функционала, что мне не нужно в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху