Не могу понять что с моим компьютером... Вирус или что???

Да и ещё был случай когда вместо Биософского Экрана Тошибы - вдруг появлялся экран "Dynabook" с иероглифами и комп ни на что не реагировал кроме как вытащить провод из сети питания.
 
Да уж... Это сколько кому-то стоило, чтобы разработать такой вирус?
Но я уверен, что скоро найдут способ как его обезвредить антивирусной программой.
Только я не понял, он только на P4 действует? Для AMD безопасен?
 
Да уж... Это сколько кому-то стоило, чтобы разработать такой вирус?
Но я уверен, что скоро найдут способ как его обезвредить антивирусной программой.
Только я не понял, он только на P4 действует? Для AMD безопасен?

Не только на Pentium 4 но и на другие интеловские процы тоже.
А чтобы вирус убрать надо сбросить SMM кэш.
А под виндой этого сделать не удастся такая технология.
Если бы интел выпустил что-то вроде прошивки но в плане сброса smm кэша.
Наверное это решаемо только на их заводах с помощью специальных программаторов.
Да делали это люди серьёзные целые комитеты я бы сказал - разведки наверное. Ещё в 2006м французские специалисты нашли эту уязвимость - но при этом добавили что стоимость контроля за пользователем колеблится от 10000 долларов.

А интелу всё по...Он в Америке и Канаде автолюбители испугались пауков в мазде zoom-zoom или 6 ... И mazda отозвала тысяци машин.

А за взломанные процы никто и никогда денег не вернёт и не заменит - такая философия бизнеса для масс.

Остаётся только найти эту дрочную программу и разобрать её по частям, авторы утверждают что написана она в visual basic.
 
:) Все, полностью решил проблему!
Поставил на вооружение Malwarebytes' Anti-Malware + HiJackThis.
Вот весь комплект того, что было на компе, и что KIS и другие антивирусы не могли обнаружить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

сорри, за некоторый оффтоп, НО!!
я что-то не понял!
Ваш Anti-Malware показал содержимое архивов, которые требуют отправки SMS за открытие????
 
Ваш Anti-Malware показал содержимое архивов, которые требуют отправки SMS за открытие????
Это не архив а просто имитация архива и троян одновременно. Файлов то внутри архива нету нифига )))
 
Да я тоже такие псевдо архивы встречал замаскированный exe под zip.
Но я не дурак прежде чем разархивировать под виндой открыл через линукс - и архиватор показал что это не есть архив.
Некоторые русские 0day распотранители делают такое западло.
 
Назад
Сверху