Ссылки на источник в копипасте

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bork75, 23 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    677
    Были ситуации, когда писали владельцы материалов, которые я копипастил и размещал у себя на сайте, мол поставьте ссылку на нас, иначе будем жаловаться и в таком духе.

Сейчас прошёлся по десятку ресурсов, копипастить запрещают единицы, большинство разрешает, но с активной ссылкой на главную их сайта. Опять же только у единиц написано, что ссылка должна быть не закрытой от индексации.

Т.к. многие материалы висят с адсенсом, то жалоб мне совсем не надо и вот мучает меня вопрос, какие же ссылки вешать с noindex (как я писал у многих не написано про это, просто Перепечатка материалов разрешена только с прямой активной ссылкой на ...) или без noindex ?

Интересует опыт людей, которые давно работают с адсенс и материалы - копипаст
    Не клеются статьи если прямая ссылка на источник, а не на главную?

Просьба, hide не опускать, а то советов сейчас на доют ))

-------------------------------
    Поднял HIDE повыше,
    Alex KGB - ты меня пугаешь. ))

2. Alex KGB

Alex KGB

Регистр.:
    28 сен 2009
    Симпатии:
    75
    noindex - закроет только от Яши
    nofollow - от google.
    Часто ноуфолоу не ставят и для гугла с его адсенсом это полноценная ссылка, имхо даже если закрыть
    PHP:
     <noindex><a href="www.link.ru" rel="nofollow"link </a></noindex>
    ---------
    хайд 350 не поможет, 500 сообщений даже школьники могут тут набить - у них больше времени

3. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390

Целесообразно понаблюдать опыт в этом плане больших порталов.
    Например, тот же аиф ру зачастую ограничивается упоминанием домена. Никакими активными гиперссылками часто даже и не пахнет.
    "Фотография взята с сайта "упоминание домена". И все.
    И ниче - вроде не тушуются.

bork75 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.