[XP] Какая виртуалка меньше расходует RAM?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем кто помогает, по отзывам вижу vmware худший выбор если максимум виртуалок требуется. сам бот много не кушает, хотя браузер задействован..

Asin, где можно найти "Windows XP специально под виртуалки" или вообще оптимизированные провереные образы? по сути кроме браузера от винды ничего и не требуется. чуствую нужно будет с nlite поигратся и отключить ненужные сервисы.
 
под виртуалку конкретно оптимизированную не знаю, а вот game-edition знаю - неплохая сборка, не требовательная к ресурсам.

а мой вариант с разными пользователями не подошел? Если в браузере все тестится - можно ещё попробовать запускать фаерфокс под разными профилями(создать заранее n-ное кол-во профилей и выбирать при запуске браузера)
 
с разными пользователями к сожалению не подошло, уже пробовали и этот вариант, и через песочницу, все-же нужна виртуалка, от которой требуется только браузер и дотнет.
спасибо за линки, почитал тот форум, судя по отзывам той сборкой пользуются многие и все работает, значит берем ее :)
 
И всё таки VirtualBox меньше кушает
Согласен. У меня Винда СП3 и тоже юзаю VirtualBox. Винде выделяю от 256 до 512 метров и ничего не зависает.
А вот Vmware ужасно тормозит и долго загружается. Зато хранит настройки для каждой машины в папке виртуальной машины. VirtualBox хранит настройки для виртуальных машин здесь:
 
А вот Vmware ужасно тормозит и долго загружается.
Чет не наблюдал за ВмВарей такого, хотя иногда запускаю на ней до четырех виртуалок одновременно, win server 2003 и 2008, да пару xp.
работает нормально.
ЗЫ в компе 4 гб памяти.
 
а кто-то проводил тесты, сравнивал потребление памяти одной и той же оси на основных виртуалках [VmWare, VirtualBox, VirtualPc] ?
а то такое ощущение что все пишут просто про то, на чем остановились сами, т.е. про свою любимую ВМ :)

кстати, если VirtualBox выделяет память динамически, как написано на первой странице, то если запустить одновременно несколько виртуалок, как надо ТС, то можно поймать через некоторое время автоматической работы сплошные тормоза из перерасхода физической памяти.
 
Asin, где можно найти "Windows XP специально под виртуалки" или вообще оптимизированные провереные образы? по сути кроме браузера от винды ничего и не требуется. чуствую нужно будет с nlite поигратся и отключить ненужные сервисы.
Персонально у меня наработанной и проверенной обрезанной версии винды под виртуалку нет, но среди множества дистрибутивов
Windows XP в инете встречались максимально обрезанные до размеров 60-80 мегабайт. Думаю для тандема "винда для браузера" такая подошла бы :)
 
Прочел топик и улыбнулся.
У этих пакетов VMware,VirtualBox разные назначение.
Для обычных юзеров и запуска простых програм и игр предназначен VirtualBox.Это бесплатная оф разработка для эмулирования винды на простых настройках без тонкой настройки.Что нельзя сказать о VMware.Что является проффесиональным продуктом для эмулирования и тонкой настройки.Для него есть несколько пакетов для написания скриптов и просмоторщиков.Не ест она лишнего с ресурсов!

Да и тяжело сказать что чьята сборка винды решит вашу проблему.Так как сборки почти всегда с ошибками.Я всегда людям ставлю непосредственно чистую копию ОС и адаптирую под ихнии запросы.
Вам требуется погуглить и прочесть какие снять из автозагрузки службы и вырезать ненужное с /windows

Если не хотите париться.Воспользуйтесь советом Asin
 
есть есче qemu если использовать его на компе где проц поддерживает виртуализацию то тогда производительность на уровне.
Там канешно не так все удобно и с настройками сети придется помааратся но там тоже опери мало хавает. так екзот но мож кому пригодится. есть даже менеджер чтоб с окошками.
 
А как насчет Parallel workstation? Кто ее тестировал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху