выбор linux под веб-сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Лучше ставить ту ОСь, которую лучше всего знает твой знакомый админ"(С)

Свои сервера работают под FreeBSD 8.1, рекомендую почитать хендбук и остановиться на выборе фри.
 
Если опыта работы с Linux маловато - Ubuntu Server лучший выбор. Хотя есть некоторые моменты, из-за которых ее в качестве сервера некоторые не рассматривают.

CentOS - хороший выбор, но прийдется немного больше уделить внимания, в отличии от убунты

FreeBSD новичку я бы не рекомендовал ставить:)
 
Для опытного и знающего человека, советую именно FreeBSD(у самого стоит и я счастлив, далеко не первый год)
Для среднего админа, средней руки, советую CentOS или Debian
ну и для новичков Ubuntu Server.
Можно конечно взять и какой-нить релиз, какой-нить ASPLinux, ALTLinix и подобных, но нафига извращаться?!
Вообще, лучше почитать хендбук и поставить именно FreeBSD. Останетесь довольны.
 
А что можете сказать про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Дистрибутив в свободном доступе, единственное ограничение - бесплатное обновление в течении 60 дней.
 
А еще некоторые провайдеры используют Gentoo.
Если действительно нужно хорошо освоить администрирование линукса - самое оно - установка системы практически с нуля и полный контроль по настройке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся полезно почитать даже если не используешь этот дистрибутив - многое проясняет о линуксе.
 
А что можете сказать про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Дистрибутив в свободном доступе, единственное ограничение - бесплатное обновление в течении 60 дней.
SUSE неплохая вещь, но слишком много у них багов вылетает! Хотя латают вовремя))) Но использование данного ПО на свой страх и риск. Для себя можно поставить поиграться. А так тут для профи именно СУСЕ-соидов, кто знает как настроить очень тонко и быстро!
 
SUSE неплохая вещь, но слишком много у них багов вылетает! Хотя латают вовремя))) Но использование данного ПО на свой страх и риск. Для себя можно поставить поиграться. А так тут для профи именно СУСЕ-соидов, кто знает как настроить очень тонко и быстро!

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть как пошагово можно настроить SuSe, правда тут приведен пример openSuSe, но я по аналогии поставил SUSE Linux Enterprise Server, все замечательно работает!
 
Ребята, а о чем спор?!
Лучше всего защитит от взлома нормальная голова + хорошо знакомая ОС.

Для себя я сделал сделал следующий выбор по *nix ОС.
1. FreeBSD
2. CentOS
3. Ubuntu
4. другие

Хотя как вариант забыли еше Slax :pioner:

А устойчивость ОС зависи в первую очередь от используемых программ (права и настройка Apache). Ведь через них идет основной взлом, а потом уже используется ОС.

Так, что используйте ту ОС которую лучше знаете.

Лучшее - враг хорошего!
 
ставь центОС
это секурно, надежно и относительно просто
 
centos хорош, но когда надо поставить что-то нестандартное, то наталкиваешься на то, что в репозитории centos 5.5 такая древность ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху