[Новость] Непродленные и прошляпленные домены

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Captain, 20 апр 2011.

Модераторы: Aste
  1. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Домен «Хабрахабра» не продлили вовремя
    19.04.11
    Домен известного техноблога Рунета «Хабрахабр» не был продлен вовремя. На утро 19 апреля сайт проекта не открывался, при этом отображалось сообщение о том, что истек срок регистрации домена.

«Воля» бросает домен?
    18.04.11
    Специалисты по доменному мониторингу сегодня могли заметить, что один из опорных доменов компании по кабельному телевидению «Воля» voliacable.com ушёл в холд на регистраторе доменных имён register.com.

Что именно произошло пока неизвестно. То ли кто-то в компании «Воля» забыл оплатить продление домена на регистраторе, то ли сама компания решила избавиться от ставшего ненужным домена пока неясно. Сейчас домен voliacable.com висит на заглушке регистратора с пометками «Продлите свой домен» для текущего владельца и «Отправьте заявку на перерегистрацию этого домена» для перспективных киберсквоттеров.

info.nic.ua

2. and1rey

and1rey

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    81
    уже работает :)

3. erosforum

erosforum

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    17
    Кто бы сомневался. Такие домены, и проекты просто так не бросают.

4. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Но сама суть факта прошляпливания предельно удивляет..

5. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    бывает у меня в конторое бухи не оплатили 4 домена, тк все они умен видны всегда
    тк я доме к адресам на работу через vpn, а на работе так же видно тк алиасы.

им отдал счет за месяц как пложено, а они не оплатили. потом пара звонков регистратору и все гуд.

6. YogaMaster

YogaMaster Создатель

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Было бы интереснее, если бы домен не продляли дней 20... Ажиотаж поднялся бы огромный.. еще бы интересней, было сколько бы стоил такой домен на предварительном аукционе)))

7. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Все "люди" , все бухают и откладывают "на потом" :D
    И все знают что есть ещё месяц на продление )))

8. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Но если на вебсайте есть рекламодатели, то такой простой может обойтись в нехилую копеечку

9. Oxygener

Oxygener Писатель

Регистр.:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Вот у меня штук 30 доменов, мыла разные, Все ни как не настрою переадресацию на одно, а то тоже можно проморгать..

10. gurunn

gurunn Создатель

Регистр.:
    16 июл 2009
    Симпатии:
    1
    У меня в основном чудят бывшие клиенты. Экономят на поддержке. Мы все сами - с усами. Отдайте нам пароли и логины от моего сайта. А потом звонят и спрашивают, подскажите, а что мой сайт не работает? Я иногда просматриваю свои сайты, что с ними стало. Иногда просто интересно становится, когда очнется клиент, когда сам проверит свой сайт.