подскажите где бекапится

naytilius

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
306
Реакции
161
Привет ребята нада надежнее место под бекапи. Думаю мне хватит с 15-20 гиг. с фтп доступом. Кто что посоветует.
Я пока вижу несколко вариантов.
1. Бекапится в амазон. и скидивать туда бекапи раз в неделю с 2 впс. Не самий лучший варинт, так как говорят что иногда пропадет... и главное нет возможностьи скриптам бекапится с хостингов.
2. Взять 2-3 дешевих впс и поднять на них фтп. Сервер скидует бекап на 1 впс а он потом по крону переписует зеркало на 2 впс. Или просто по крону сервер пишет по очереди на каждий впс. Тоесть сегодня 1 завтра другой и тп. Ето как би лучше как по мне так как есть есче возможность поднять нс на них.
3, Взять в какого то сервиса место под бекапи.
Кто что может посоветовать. И подкажите в каком направлении копать как можно синхронизовать 2 впс. Учитовае что у етих впс с ресурсами галяк. (128 мб опери на ксене.)
П.С. На впс стоит клохо и лайт исп менегер на другом.

Добавлено через 2 минуты
Прозьба только не предлагать руских вариантов мне они уже достали, только бурх варианти.
 
Взять один дешевый vds у другого хостера (лучше в европе или америке, на выбор по цене), и через суппорт докупить больше места, на vds оставить только ftp. Много vds - это мутотень. Конкретного хостера посоветовать не могу, у меня в основном канадские vds для бэкапов, т.к. английские дороже, а американским я не очень доверяю.

Бэкапа на родном сервере и на vds обычно хватает, если сайты частообновляемые, то можно заморочится реализацией differential backup БД и новых файлов.
 
  • Заблокирован
  • #3
Я для таких вещей использую данный хостинг: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Аргументы: дешево, много места, но ограниченый трафик, как раз просчитан для бэкапов походу.
 
Я для таких вещей использую данный хостинг: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Аргументы: дешево, много места, но ограниченый трафик, как раз просчитан для бэкапов походу.
Благодарю за наводку. Кстати, здесь есть купоны. Можно получить до 6 месяцев бесплатно, плюс 75 ГБ места:
 
1. Бекапится в амазон. и скидивать туда бекапи раз в неделю с 2 впс. Не самий лучший варинт, так как говорят что иногда пропадет... и главное нет возможностьи скриптам бекапится с
Почему нет возможности скриптами бэкапится? Под вордпрес, например, есть готовые решения в виде плагинов.
 
Почему нет возможности скриптами бэкапится? Под вордпрес, например, есть готовые решения в виде плагинов.
И не только под WP. Для амазона есть как готовые решения, так и их SDK для работы. У самого стоит бекап WP на Амазон
 
"бекап WP" подробнее не раскажете?
 
Назад
Сверху