Прокачать страницы со ссылками?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем 2dfun, 19 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2dfun

2dfun Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такой вопрос.

У меня есть странички на чужих сайтах (публикации) которые я могу редактировать и теперь там вставлены ссылки на мой сайт.

Как вы думаете, будет ли польза для продвижения моего сайта если я еще создам ссылки на эти самые странички?

Меня интересует, будет ли польза в смысле усиления этих ссылок?

2. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    Польза усиления возможно только если под гугл. Если страница на которой стоит ссылка получит благодаря вашей прокачке ПР -1-7 то большое кол-во таких ссылок на ваш сайт увеличит вашему сайту ПР. Для яндекса польза может быть только в индексации самой ссылки на сайт (ускоренее)

3. C4ACTbE

C4ACTbE Создатель

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    2
    У Яндекса также имеется свой Page Rank, который формируется так же из внешних ссылок. Т.е. это поможет передать больший вес вашей ссылке. Но на практике явного подтверждения выявить не удалось. В итоге, если для вас это не составит труда, то несомненно лучше это сделать.

4. karapet

karapet

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    104
    как мне кажется очень даже имеет смысл. я например сейчас анализирую бэки давно заброшенного проекта. так вот в пике своем у него был тиц 100 вроде и кол-во бэков около 300-400. сейчас бэков столько же, но если посмотреть на индексацию их, то большая часть не в индексе, и соответственно веса не передает. скорее всего нынешний тиц 30 в какойто мере связан с этим. так что я думаю сейчас попробовать так сказать загнать в индекс эти страницы и посмотреть что получится. самому интересно просто) да дополнительный вес для страницы с которой вес перетекает вам лишним явно не будет

5. Nemo31

Nemo31

Регистр.:
    18 мар 2009
    Симпатии:
    71
    Смысл конечно же есть, но не проще ли будет купить уже прокаченные ссылки. Мне кажется, что так дешевле выйдет и не так хлопотно. А то прокачивать не только свой сайт, но и сайты доноров.

6. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    В этой ветке прямо монстры продвижения собрались :)
    Собираетесь прокачивать доноры, которые вам не принадлежат...
    Тогда уж делайте (берите на продвижение) кучу своих сайтов и продвигайте все вместе - пользы (денег) грораздо больше.
    Я глубоко убежден, что заниматься нужно исключительно своими сайтами.
    Поэтому вместо того, чтобы вогнать в индекс страницы, на которых есть сссылки на ваш сайт или поставить ссылки на страницы на которые есть ссылки на ваш сайт, я настоятельно рекомендую искать новые индексируемы площадки для размещения ссылок и ставить ссылки именно на свой сайт.
    Операции о которых вы говорите имеют смысл только в том случае, когда вы с этих страниц получали какой то трафик. А это обычно редкость. В противном случае трудозатраты эффектом не окупяться. ИМХО.

Статус темы:
Закрыта.