[Помощь] Выбрать движок для вики

HDWiki — вики-движок, разработанный китайской онлайн-энциклопедией Hudong. По данным компании он используется на более чем 40000 сайтов (преимущественно китайских). Данная платформа в том числе обладает функциональностью социальной сети в которой можно создавать пользовательские профили, добавлять друзей и и организовывать группы по интересам, пользователи также могут общаться на форумах. За работу над статьями начисляются баллы, которые можно потратить на поднятие популярности выбранной статьи.
Только на китайском языке, но можно ведь перевести...
 
Мой личный опыт использования mediawiki ясно демонстрирует: нагрузка на сервер минимальная, а вот... индексация ну, очень выборочная, что яшей, что гулей.
 
Мой личный опыт использования mediawiki ясно демонстрирует: нагрузка на сервер минимальная, а вот... индексация ну, очень выборочная, что яшей, что гулей.

да-с, "минимальная нагрузка на сервер" - интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд. жрет ресурсов дай боже.
к тому же настраивать и поддерживать ее - тот еще сахар.
плюс ко всему, если обыкновенный хостиинг, а не собственный сервер, то половины операций по поддержке и сопровождению выполнить невозможно - для этого нужен рутовый доступ к серверу, который хостер вам фиг даст, если только вы не вдс купили, или собственный сервер не поставили. но тогде это уже совсем другая история...
 
на счет HDWiki кто что думаеть, есть кто уже переводил?
нагрузка на хостинг какая или нужна сервер?
 
на счет HDWiki кто что думаеть, есть кто уже переводил?
нагрузка на хостинг какая или нужна сервер?
я начал переводить, но бросил -- там полный винигрет с языковыми переменными -- раскидано все по файлам
 
пупер, да почитал на соседнем форуме.
там ж есть типа ланг файлы, этого не хватит значит?!
 
Друзья, хотель бы узнать Ваши мнения на Сегодняшний день (вед времена меняються:(

Какой движок выбрат для создания вики-сайт с болшим контентом?

Добавлено через 1 минуту
zavu, в итоге какой двиг выбрали и даволны ли?
 
А Медиавики для запуска только, уже надо 256 мегов оперативки. А румба более лёгкая, вполне можно попробовать разместить сайт на виртуальном хостинге.
У меня "медиавика" весит на обычном виртуальном и ни о каких 256 конечно речи не идёт. Правда сама вика не сильно посещаемая, но там же весит несколько сайтов с посещаемостью под тысячу в день.
 
Назад
Сверху