продвижение в google.com.ua, покупка ссылок

Продвижение таким способом все равно есть более рискованным.
Ни для кого не секрет, что укр. площадок намного меньше есть хороших, но при этом если есть выбор между укр. и рус. (при равных базовых параметрах) то я всегда выбрал бы укр. для com.ua сайта.
Просто англоязычных ссылок можно еще дешевле купить ... но не факт что это найс.
 
Как по мне, то в моей фразе есть смысл.
Если на сайты с украинского топа в этой нише львиная доля ссылок идёт с украинских, а ты свой начнёшь "кормить" русскими(пускай даже тематическими, с чем тоже нужно обьясниться), то позиции твоего сайта тоже полезут в русском гугле. Для чего гуглу подымать в топ сайт в Украине, если линкуют на него с России?
Реальный опыт: сайт в зоне .ua, ключевиков около 100, 95% в топ 5, 75-85% ссылок с рунета.
 
  • Заблокирован
  • #23
и мой реальный опыт: сайту com.ua два месяца 95% ссылок с ру зоны трафик растёт преимущественно с ру, а в укр гугле в топ 100 даже и не видно
 
Всегда стараюсь покупать ссылки на качественных площадках и не обращаю внимания на доменую зону. Не беру только разные укоз, народ, чат.ру. Большинство проектов в ТОП по продвигаемым ключам.

и мой реальный опыт: сайту com.ua два месяца 95% ссылок с ру зоны трафик растёт преимущественно с ру, а в укр гугле в топ 100 даже и не видно
А можно ссылку в личку? Интересно посмотреть на данный проект.
 
Реальный опыт: сайт в зоне .ua, ключевиков около 100, 95% в топ 5, 75-85% ссылок с рунета.
тематика сайта какая?

по логике с украинским сайтов скупка более эфективная будет чем с российских. я для своих сайтов ставраюсь скупать только украинские ссылки
 
1. регион сайта привязывается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настройки -->
Географические цели ( поэтому размещать сайты можно где угодно )

2. ссылки желательно скупать региональные ( украина- .ua, россия -ru) -google уже больше года региональная выдача, а значит по логике и ссылки вашего региона имеют больший вес
3. уже не раз доказано, что при смене ip сайта ( смене хостинга) происходит провал позиций в серче
 
3. уже не раз доказано, что при смене ip сайта ( смене хостинга) происходит провал позиций в серче
Где и кем доказано?
Это всего лишь теория построенная на единичных случаях, массовой зависимости ни кто не наблюдал.
ссылки желательно скупать региональные ( украина- .ua, россия -ru)
БРЕД. Псы не по доменной зоне региональность присваивают.
 
И так сайтов у меня не много, но из тех над которыми работал и работаю я для себя сделал следующие выводы:
1. Регион сайта в Google Webmasters никогда не ставил, умница Google сам все прекрасно понимает.
2. Есть у меня один чешский сайт с посещаемостью 5-6к хостов в сутки (если нужна реклама обращайтесь) - размещен сайт на VPS в Украине с украинским IP. Сайт попадает в ТОП5 и ТОП10 по СЧ и нескольким ВЧ запросам в google.cz и seznam.cz Из этого делаю вывод что IP для поисковых систем не важен, ну или имеет очень маленький вес.

БРЕД. Псы не по доменной зоне региональность присваивают.
3. Полностью согласен с Grigirij. К примеру у моего друга есть сайт в доменной зоне it (Италия), а нацелен он на US. Полет у него пока отличный, посещалка примерно 1к хостов в сутки.


Все выше написанное мое IMHO
 
Назад
Сверху